Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: КХЛ. Общая тема

Re: КХЛ. Общая тема

У меня отпадные новости!
    Руководство КХЛ приняло решение провести "Драфт расширения"
    Что же это за драфт? Все просто ! Все клубы КХЛ должны будут на этот драфт предложить 5 игроков из своего состава! Итого мы получаем на драфте 140 игроков.Угадайте для чего этот драфт? Для того ,что бы ХК АДМИРАЛ смог из этих игроков набрать себе состав!Из каждой предложенной командой пятерки игроков он сможет выбрать лишь одного - итого 28 хоккеистов-прекрасно!Бл это просто маразм - нахера спрашивается вы лезете в КХЛ ,если сами не можете набрать хоккеистов? !Получается ,что школы воспитывали игроков ,а играть им за Адмирал.Естественно почти все команды КХЛ против -но..но..но... В общем мне эта с позволения сказать "команда" не приятна! Видимо руководство КХЛ окончательно впало в маразм или сильно подогрелось-ну уж очень они ее тянут,как бы не надорвались!

Да, КХЛ идет по приинципу, наберем всех подряд, а как организовывать календарь и т.д. уже не задумываются. Уже несколько руководителей клубов высказывались, что клубов в лиге достаточно, надо сосредоточиться на улучшении качества, а руководство лиги, все так же глухо.

http://www.khl.ru/news/2013/06/17/163855.html - календарь игры на 13/14 г.г. опубликовали.

Вот и состоялся драфт расширения(драфт отказников для Адмирала) и для меня оказалось удивительным ,что на этом драфте оказались такие игроки как:Жердев,Дарзинш и Кваша- к моей радости они в Адмирал не попали))

Вот список игроков ,которых выбрал преславутый ХК Адмирал.Я выделил красным известных хоккеистов,на которых и будет скорее всего в первую очередь расчитывать Адмирал.

в. Иванников (СКА)
    з. Земчёнок («Спартак»)
    з. Полещук («Амур»)
    з. Д.Осипов («Югра»)
    з. Костромитин («Трактор»)
    н. Лисин («Металлург» Мг)
    н. Угаров («Торпедо»)
    н. Бергфорс («Северсталь»)
    н. Барбашев (ЦСКА)
    н. Ефимов («Автомобилист»)
    н. Никитенко («Металлург» Нк)
    н. Соколов («Ак Барс»)
    н. Леснухин («Витязь»)
    н. Другов («Сибирь»)
    н. А.Кузнецов («Атлант»)
    н. Бортников («Нефтехимик»)
    н. Гюнге («Динамо» М)
    н. Первушин («Авангард»)
    н. Гареев («Салават Юлаев»)

Надоело мне писать про Адмирал ...ну не нравиться вся ситуация мне около и в самом клубе .Так же поведения КХЛ и руководства Адмирала...

В общем вот мнение специалиста по данной ситуации:

Странный, однако, какой-то драфт расширения у нас получился. Изначально ведь эта процедура должна выглядеть так: одни команды объявляют оказавшихся ненужными им игроков, другие выбирают себе кого-то из этого списка. А тут устроили смотрины для одного-единственного клуба. Причем – закрытые: некоторые фамилии хоккеистов были известны только продавцу и покупателю, дальше эта информация распространения не получила. И когда во всей остальной стране была ночь, «Адмирал» сделал свой выбор. Ну хорошо, право первой ночи за ними можно было закрепить – но почему всех остальных лишили возможности выбора?

Да и адмиральский выбор видится каким-то непонятным. Вам отдают Жердева с Фроловым – если бы вдруг захотели их перекупить, то пришлось бы умножать их серьезные зарплаты минимум эдак на полтора. Нет, вы можете их зарплаты и не потянуть – так возьмите для обмена. За таких, как говорит Сергей Гимаев-старший, «мастерюг» можно ведь получить по нескольку крепких игроков за каждого – и будет у вас команда не с бору по сосенке набранная, а уже на что-то конкурентоспособное похожая.

Или во Владивостоке вопрос конкуренции не стоит? Арену имени В.А. Фетисова там к началу сентября достроить не успевают, и Лига с удовольствием идет «Адмиралу» на уступки, верстая календарь, по которому первый домашний матч новички проведут 27 сентября. До этого момента непонятная пока команда имеет все шансы привезти с длинного выездного турне количество очков, близкое к нулю. Да и с этой датой, как говорят осведомленные люди, тоже еще большой вопрос имеется – как бы «адмиралам» не пришлось просить оргкомитет не запустить на октябрьский выезд «Амур», чтобы на их арене домашние матчи проводить – а что, нам же до того во всех вопросах шли навстречу, чемпионат мы уже начали, так не сниматься же из-за такой мелочи, что играть негде?

Но все-таки, наверное, правила игры должны быть одинаковы для всех. Хотите создать команду – ветер вам в паруса, у нас есть где играть и помимо КХЛ. Поднимайтесь оттуда – вас с радостью примут, но сначала надо бы хоть как-то показать товар лицом. Чтобы ваша команда была не просто набором незнакомых друг с другом хоккеистов. А то создается впечатление, что руководство КХЛ поставило себе целью непременное расширение Лиги из сезона в сезон. Не важно, есть там инфраструктура или нет – была бы инициатива с мест и какие-то минимальные гарантии. А игроков мы вам сами подобрать поможем – вон их сколько, оказывается, в других командах лишних. И все хотят войти в историю – быть произведенными в адмиралы в ваших выселках. Вы только как-нибудь дворец поскорей сдайте – ну хотя бы каток и вип-трибуну. Мы как раз паузы на Евротур да Сочи увеличили – по ходу сезона остальное доделать успеете. Зато география у нас нынче какая – от Загреба до Владивостока. Звучит!

P/S

Когда я смотрел драфт юниоров и в более ранних постах я с сарказмом предложил взять в КХЛ команды азиатов....хм...Руководство КХЛ начали налаживать мосты с КНДР и те выявили огромное желание играть у нас.Команду или сборную хотят запихнуть в лигу пока не яно.Ясно другое ,что порой шутки - становятся реальными делами....Потом еще люди удивляются: Жириновский порет очередную херню и все смеются,а через год-два -эту херню принимают во втором чтинии...

И опять новости об этом клубе )).

В общем там была инспекция идиотов из руководства ФХР ...посмотрели будущую арену ....конечно без замечаний не обошлось ,но руководство Адмирало заверило ,что к концу августа все будет готово!
    Теперь самое интересное : Лед ,а именно коробка на домашней арене Адмирала будет НХЛовских размеров и самое главное -наша федерация не против! What wooden goblin? Может им бл еще разрешить ворота меньше стандартных поставить и по 6 игроков бегать на льду? Это уже просто не пойми -что получается ...играть должны все на одинаковых площадках.

p/s

Короче этот сраный Адмирал меня бесит -пошли они нахер -больше о них писать не буду!

Российскими олигархами куплен финский «Йокерит» и «Хартвалл-Арена»

Громкая сделка по приобретению «Йокерита» и «Хартвалл-Арены» российскими олигархами Геннадием Тимченко и братьями Аркадием и Борисом Ротенбергами состоялась по поручению высшего руководства страны.

Для КХЛ продвижение на Запад было одной из целей с момента создания лиги. Многие думали, что данная идея — всего лишь имперские амбиции отца-создателя лиги, вице-президента «Газпрома» Александра Медведева. Однако на самом деле присоединение европейских команд к КХЛ, в том числе, финская экспансия с покупкой «Йокерита» и «Хартвалл-Арены» одними из самых богатых и влиятельных людей России, а также выход КХЛ на телевизионный рынок Финляндии — отнюдь не прихоть, не каприз богатеев, а натуральный Госзаказ в рамках проведения политики государства по захвату территорий. В хорошем смысле слова, безусловно.

Хорватская и финская кампания КХЛ подтверждают, что стремление руководства лиги к ее расширению вряд ли связано исключительно с хоккеем. С первого дня своего создания проект под названием КХЛ получил надежную поддержу на самом высоком уровне. Не случайно президент России Владимир Путин неустанно подчеркивает: именно он придумал КХЛ. Совершенно ясно, что КХЛ — политический и транснациональный проект, инструмент для продвижения бренда «Газпрома» на зарубежном рынке, своеобразный мерчандайзинг.

Сегодня логотип «Газпрома» можно увидеть на экипировке клубов с богатейшими спортивными традициями. Например, заключение партнерского соглашения с «Челси», клубом, обладающим общемировой известностью — одно из направлений продвижения бренда «Газпрома» и улучшения имиджа компании на целевых европейских рынках. Германия, чей «Шальке-04» спонсирует «Газпром» — крупнейший потребитель российского газа и старейший партнер «Газпрома». Сербский футбольный клуб «Црвена Звезда» выбран «Газпромом» также не случайно. В 2009 году «Газпром» впервые вышел на зарубежный рынок нефтепереработки, когда его дочка «Газпром-нефть» выкупила 51 процент акций сербской нефтяной компании NIS, став крупнейшим инвестором в Сербии. На данный момент инвестиции «Газпрома» в иностранные футбольные клубы составляют более 100 миллионов долларов в год.

В лице Континентальной хоккейной лиги «Газпром» обрел еще один инструмент для освоения экономического пространства. Вот что говорит по этому поводу президент КХЛ Александр Медведев: «Много копий ломается вокруг расширения КХЛ в Европу. Накапливается критическая масса людей, которые сделают процесс расширения КХЛ и последующего создания паневропейского состязания неизбежным. Кроме того, мы прорабатываем интересные идеи о создании нескольких команд на Ближнем Востоке — в Катаре, в ОАЭ. В Дубае уже сдан хоккейный дворец спорта на 13 тысяч зрителей. Международное развитие КХЛ не остановить».

Алексей Касатонов: Ковальчук получил кодовое имя «Легенда»

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов раскрыл подробности возвращения Ильи Ковальчука в КХЛ, а также заверил, что форвард перешел в стане армейцев не из-за денег.

- Возвращение Ковальчука — исторический момент в истории российского хоккея?

- Не люблю делать такие громкие заявления, — приводит слова Касатонова «Спорт-Экспресс». — Я даже как простой болельщик рад возвращению Ильи, не говоря уже о том, какие чувства испытываю как генеральный менеджер СКА. Лучше открою вам один секрет: во время переговоров имя Ковальчука мы даже между руководителями и менеджерами клуба старались вслух не произносить. Дали Илье кодовое имя «Легенда». После того как возвращение состоялось, стали в шутку говорить: «Теперь это настоящая легенда». Как хоккеист, совершивший такой поступок.

- Когда впервые задумались о том, что Ковальчук может перейти в СКА на постоянной основе?

- Сама идея вернуть Илью на родину появилась с приходом в СКА Геннадия Тимченко. Это было как раз после триумфального для нашей сборной чемпионата мира, где Ковальчук показал себя настоящим лидером. Мне было поручено заниматься этим вопросом, и я вышел на связь с генеральным менеджером «Нью-Джерси» Лу Ламорелло.

- Вы не принимали никакого участия в недавних дискуссиях с «Нью-Джерси»?

- Илья сам принял решение и пошел на разговор с Ламорелло. О чем они говорили, не знаю. Но признаюсь: я до конца не верил, что Илье удастся договориться с «Нью-Джерси». Мы даже состав в это межсезонье подбирали таким образом, чтобы отсутствие Ковальчука не сказывалось, чтобы и без него можно было решать большие задачи. Но с ним, понятное дело, наши шансы на завоевание Кубка Гагарина резко повышаются.

- На ваш взгляд, если бы у «Нью-Джерси» не возникли финансовые проблемы, клуб отпустил бы свою главную звезду в Россию?

- Мне кажется, у этого вопроса две стороны. Во-первых, очень важно, что Илья сам попросил «Дэвилз» завершить отношения. Значит, у него действительно было огромное желание вернуться на родину, а это весомая причина. То время, что Ковальчук провел в СКА во время локаута, сильно повлияло на него. Он лишний раз убедился в том, что Санкт-Петербург — один из красивейших городов в Европе, что здесь есть современный дворец и лучшие, на мой взгляд, болельщики в мире. Плюс у нас всегда была отличная атмосфера в коллективе, а с приходом Ильи она стала еще лучше.

- Много разговоров было о сумасшедших суммах контракта, предложенных Ковальчуку СКА. Проясните ситуацию.

- Не буду ни с кем спорить. Скажу одно: Илья вернулся не из-за денег. Он возвращается на родину, перевозит сюда всю семью, хочет дать своим детям российское образование — что тут плохого? К тому же для него сборная — не пустой звук. Он один из тех, для кого национальная команда всегда была командой № 1. Тот, кто говорит про деньги, не понимает одного — в Америке у Ковальчука был фантастический контракт. Значит, им двигало что-то большее, чем финансовая выгода.

Сергей Федоров: Договорился с Брызгаловым быть на связи

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров рассказал о ситуации с комплектованием команды в межсезонье, прокомментировал конфликт с новичком КХЛ «Адмиралом», а также развеял пару слухов.

- У вас есть легионерские вакансии, почему вы их не заполняете?

- Процесс идет, мы обсуждаем варианты. Очень ждал, когда мы будем говорить на эти темы с тренерским штабом, а Джон Торчетти приехал лишь недавно. Но мы не будем торопиться. Нам нужны центральные нападающие и защитники. Правда, рынок не такой богатый.

- У вас же и так очень много защитников…

- Мы как раз хотели это обсуждать с тренерским составом. Да, сейчас у нас 12 игроков обороны, но пределов для усиления нет. Более четкое понимание будет, когда команда выйдет на лед. Посмотрим, насколько все это устроит тренеров.

- Расскажите о ситуации с Сергеем Барбашевым. Его выбрал «Адмирал», но он там не тренируется.

- Насколько я понимаю, лига считает, что мы все сделали правильно. Тут больше вопросов к агенту хоккеиста. У нас с Сергеем не до конца был подписан контракт, но теперь это проблема той команды, которая его выбрала. Мы же действовали в четком соответствии с регламентом.

- Вы собираетесь пригласить звезду уровня Ильи Ковальчука?

- У меня была встреча с Павлом Дацюком за несколько месяцев до подписания контракта с «Детройтом». И я бы хотел видеть этого хоккеиста в команде. Но Павел сделал выбор, и я его понимаю.

- Во время локаута у вас играл Михаил Грабовский. Он свободен.

- Мы не ведем по Михаилу никакой работы, с его агентом я пока не встречался.

- Молодой Иван Николишин уезжает в НХЛ?

- Контракт с ним не подписан, но предложение сделано. Мы ждем действий другой стороны. Я надеюсь, что они останутся. Эти ребята помогут «Красной Армии».

- Видел возле вашего офиса Илью Брызгалова. Вы ведете с ним переговоры?

- Я его видел, поздоровался. Договорился быть на связи с Ильей, но это товарищеские отношения. Никаких рабочих переговоров не было.

- В прошлом сезоне внутри клуба был конфликт, который привел к тому, что Сергей Широков перестал быть капитаном. Сейчас можно сказать, что все в прошлом?

- Да, все позади. Действительно, у нас было недопонимание, но сейчас нет смысла об этом вспоминать. Главная задача в том, чтобы Сергей вышел на свой высокий уровень в этом сезоне. Радует, что он вернулся из отпуска в отличной физической форме.

- Поясните несколько слухов. Вы будете защищать цвета ЦСКА в этом сезоне?

- Нет.

- Писали, что у вас есть предложение из КХЛ о работе.

- Это тоже неправда. У меня не было никаких предложений, так что нельзя говорить и о том, что я собираюсь совмещать должности. Да это и невозможно.

Senior Member

Павел Дацюк: Моя философия - помогать другим

Нападающий Павел Дацюк стал обладателем «Харламов Трофи» — приза «Советского спорта» лучшему российскому хоккеисту, выступающему за океаном. Он поделился с журналистами своими планами на строительство арены в Екатеринбурге, отказался сыграть за футбольную сборную и предложил родителям не давить на своих детей.

— Есть ли у вас какой-то бизнес?

- Занимаюсь строительством недвижимости. Есть замысел построить арену в Екатеринбурге, но это пока планы на будущее.

— Вы любите рыбалку. Чего же там есть такое, чего нет в хоккее?

- Червяки. Но там главное — спокойствие. Это хорошая возможность уединиться.

— В прошлом году ваши свитера были на втором месте по продаже в Америке. А ведь за сезон до этого вы были на девятом месте. Что случилось?

- А я наладил поставки в родной Екатеринбург.

— Если Фабио Капелло пригласит в сборную России по футболу, поедете?

- Откажусь. Я и так много людей смешу.

— Почему вы все-таки остались в НХЛ?

- Пока у меня есть силы, хотел бы играть в НХЛ, все-таки там сильнейшая лига в мире. Мне хочется развиваться.

— Какие привычки вы приобрели за океаном?

- Перестаешь пить, начинаешь меньше читать газет. Слишком много информации — это плохо.

— Город Детройт стал банкротом после подписания вашего нового контракта с клубом.

- И мне очень стыдно перед городом.

— У вас есть своя жизненная философия?

- Помогать другим.

— Что думаете о детском хоккее в России?

- Сейчас все плохо. Родители выжимают детей, требуют от них слишком многого. И к 12 годам те уже не получают удовольствие от хоккея. Надо это менять.

— Видите ли вы себя хоккейным функционером после окончания карьеры? Или тренером?

- Тренером — вряд ли. Это очень тяжелый труд. А вот возглавить свою школу хотел бы.

— Вы посмотрели кино «Легенда 17»?

- Да, мне очень-очень фильм понравился. Но, кажется, там кое-что придумано.