Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: КХЛ. Общая тема

Administrator

КХЛ. Общая тема

Здесь пишем все, что касается КХЛ - прогнозы с обоснованием, аналитику, мнения, инсайд...

Senior Member

Re: КХЛ. Общая тема

Пожалуй начну в этой теме следить за интересными переходами в командах КХЛ.

Есть ли какие новости по новым командам которые хотят принять участие в КХЛ 2013/2014 ?? Интересно из какой караганды. Я слышал какая то дальневосточная и Сочинская команда хотят вступить в ряды .

Senior Member

Сейчас главная новость это переход Кетова и Шипачева в СКА. Весьма существенное укрепление линии атаки и так мощного нападения питерского клуба. СКА делает ставку на победу в Кубке Гагарина и мне кажется это будет их сезон.

Senior Member

Форвард Антон Курьянов подписал контракт с "Трактором", информирует официальный сайт челябинского клуба. Соглашение рассчитано на один год.
    Начиная с 2002 года 30-летний форвард выступал в составе омского "Авангарда". В минувшем сезоне хоккеист провёл 36 матчей, в которых заработал 22 (9+13) очка за результативность при 16 минутах штрафа и показателе полезности "+6". За национальную команду страны Курьянов провёл 51 матч, заработав в них 20 (7+13) очков.
    Напомним, в конце мая хоккеист по обоюдному согласию расторг контракт с "Авангардом".

Senior Member

Минское "Динамо" рассталось с рядом своих легионеров, информирует официальный сайт клуба. Прекращено сотрудничество с защитником Йере Каралахти, а также нападающими Теему Лайне, Либором Пивко и Кимом Хиршовицем.

В минувшем сезоне 30-летний Лайне провёл в составе "зубров" 54 матча в КХЛ и набрал 39 (17+22) очков. 38-летний Каралахти сыграл 50 матчей и набрал 10 (1+9) очков при показателе полезности "-13". На счету 33-летнего Пивко 6 (1+5) набранных очков в 42 матчах. 30-летний Хиршовиц отметился 11 (2+9) очками в девяти встречах.

С учетом того, что уходит скорее всего и американец Стэплтон проблемы в составе у минчан пока налицо.

Senior Member

Самый габаритный игрок КХЛ Евгений Артюхин, выступавший с 2010 года за СКА, перешёл в "Атлант", информирует официальный сайт подмосковного клуба.
    30-летний форвард прокомментировал этот переход: "С Алексеем Жамновым давно общались по поводу моего возможного появления в Мытищах. Большую роль сыграло и то, что сам я из Москвы. И хотел быть поближе к дому. Да, мог бы остаться и в Питере и хотел этого, но повлиял один нюанс – это финский тренер.
    Условия и мотивация в "Атланте" очень высокие. С этим клубом мы часто пересекались, особенно в плей-офф. Я видел высокий потенциал команды. Хотелось играть именно в хорошем клубе, с большими задачами. И в этой связи считаю переход удачным", — приводит слова форварда пресс-служба "Атланта".
    Минувший сезон в составе СКА хоккеист провёл 30 матчей "регулярки", набрав в них 2 (1+1) очка, и в 12 играх плей-офф, заработав 5 (3+2) очков за результативность.

Понятно, что с приходом Шипачева и Кетова Артюхин потерял место в основе. Переход в Атлант не самый плохой вариант для него.

• Хотел поделится своим мнением о новичке КХЛ....

• Команда из владивостока ХК Адмирал.Узнав ,что в руководстве команды будет А.Могильный мне стало интересно ,что же из себя будет представлять данный клуб и какие цели наметил.Просмотрев драфт юниоров КХЛ -естественно смотрел за Хорватами и Адмиралом.Узрел следующие -их выбор пал на китайца и японца? Понятно ,что им это ближе и видимо там появились будущие Ковальчуки и Овечкины....но что ?Российский клуб не может найти таланты у нас? Дальше еще лучше- руководство команды сообщило ,что они и впредь будут делать упор на укомплектования игроками из Японии ,Китая и Кореи....Может стоило просто пригласить одну из этих сборных к нам в КХЛ? Также неизвестно будут ли они представлены в МХЛ?В общем ясно-что не ясно! Понимаю ,что клуб только создан и все впереди у них (если это не одна из игрушек их олигархов)сезон это должен показать.Но лично мое мнение ,что правильнее было бы отправить формироваться как клубу и всей структуре (хоккейной) прямиком в ВХЛ...и пройти тот же путь ,что и в свое время ХК МВД (г.Тверь) с ВХЛ-В КХЛ.....В ВХЛ достаточно команд,которые смогли бы играть в КХЛ и на это им бы был выделен бюджет ,но в чьих - то интересах ХК Адмирал.Специально посмотрю на эту команду в сезоне.
    • [list:55gpg2hn]
    [/list:u:55gpg2hn]

Лично от себя :

+555+ завязывай с копиркой ))

ХК Адмирал подписал известного тренера: Ханну Йортиккой ну -это из если можно сказать из положительных моментов -тренер известный и очень жесткий ,если игрок не выполняет его требования то будет крыт по папе и маме и сядет на скамью....для него нет звезд в хоккее -есть игрок ,который должен выполнять установку-шаг влево -вправо -расстрел)) думаю это не плохой выбор для команды в ее становлении. Выбор на него пал именно из-за жесткости-будет строить Азиатов)) Надеюсь его судьба не будет такая же,как в Амуре (мне этот тренер импонирует-харизмы не занимать! ) .Еще обзавелись вратарем Шведским Йоакимом Лундстремом - лично мне это имя не о чем не говорит.Из того ,что нарыл : Играл в чемпионате Швеции за ХК Тимро 29 годков от роду...(думаю вратарь посредственный )...статистику посмотрел,но для меня Чемп Швеции и КХЛ разные полюса по сему она не нужна.

Интересно превратится ли становление команды в клоунаду....?

Продолжу про ХК Адмирал.

Ну вот такие есть новости,оказывается у них проблемы(не удивлен)

По порядку: Команды как таковой нет-точнее состава-он ни кому не известен.Интересно пора уже думать,о предсезонке ,только вот игроков и нет,кроме азиатов ,шведа и тренера фина))Просто нету никакой информации по преобретениям и переходам,когда уже другие клубы -это обнородовали.
    Да и если бы были- тренироваться то негде-своего льда у них нет.Вернее строится с большим скрипом (по слухам просто кончается бабло)Говорят готов будет в сентябре.Арену хотели назвать "Фетисов-Холл"(видимо он хлопотал о данной тиме) ,но потом передумали.Блять -опять все через одно место-нормальные команды ,у которых все есть и в добавок огромное желание не пустили в КХЛ ,у Адмирала нет ничего,да и самого Адмирала как команды нет,но Добро Пожаловать в КХЛ.Что они сделали ..?ах да название выбрали ,устраивали народное голосование у себя -вот об этом их руководство и толдычит днями на пролет.
    В общем не понятно решение ФХР (хотя откаты никто не отменял) Просто вспоминаю историю с тем-же ХК МВД ,которых за не именеем Ледового Дворца спорта с вместимостью от 5000 зрителей(она состовляла порядка 2100-2300 ) через пол сезона попросили в подмосковье,а потом и назвали Динамо!

Просто комплектование команды -дело ,которое с кандачка не решается.Хотя может просто у нас всех разобрали или же просто нет желание туда ехать и ждут драфта АХЛ и НХЛ.....