Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 175

Тема: NHL. Общая тема.

Senior Member

Re: NHL. Общая тема.

Около часа назад закончился третий матч серии между Лос - Анджелес и Сент- Луисом. Честно скажу, ничуть не пожалел что потратил 2,5 часа на просмотр данной игры. Каждая игра этой серии это не просто игра, а поединки насмерть..Борьба идет на каждом сантиметре льда. А вратари играют просто превосходно. Недаром Эллиот перед стартом плей-офф вытеснил из ворот одного из самых стабильных голкиперов лиги словака Галака. Один факт только вызывает отрицательный момент..Очень рано данные команды сошлись на турнирной стадии. По игре это как минимум финалисты своей конференции..Тем интереснее будет дальше наблюдать за событиями данной серии..Такие матчи смотреть одно удовольствие..
    Никогда не сдавайся и увидишь как сдаются другие!

Сегодня мы стали свидетелями великолепного зрелища! Третий матч серии Утят против Красных Крыльев первого раунда Плей-Офф Кубка Стенли завершился безоговорочной победой гостей 4-0. Два периода прошли в равной борьбе с небольшим преимуществом пернатых. Первой шайбы пришлось ждать практически два периода. За 5 минут до конца второй двадцатиминутки Ник Бонино оказался самым расторопным на пятаке и переиграл словившего кураж Ховарда, реализовав большинство за отмороженность Абделькадера. До этого спецбригадам меньшинства Анахайма и вратарю Йонасу Хиллеру пришлось изрядно попотеть, чтобы отстоять ворота в неприкосновенности. Ключевым моментом всего матча можно считать великолепный stealing от Райана Гетцлафа на 7 минуте 3 периода. Брюннер визжал как сучка, когда наш капитан посадил на задницу и его,и вратаря Детройта. Когда изнасилования не избежать, получай удовольствие. Красные сложили свои крылья и позволили Анахайму публично надругаться над собой. На 9 минуте Эмерсон Итем замкнул великолепный передачу из-за ворот от Финской Вспышки. А на 14 Мэтт Белески в одно касание реализовал большинство, получив великолепную передачу от еще одного вечно молодого Саку Койву.Трибуны Джо Луиса пустели...Третья звезда матча - Итем с одной шайбой, 3 бросками, 4 хитами и +1. Вторая- Йонас Хиллер,выручивший в 23 случаях. И первой звездой матча заслуженно признан капитан команды Райан Гетцлаф с 1+1. Спасибо команде! Это было великолепно!
    You can't kill me, cause I'm already inside you!!!

[attachment=0:1aqfeivp]L1mbCFeo5dM.jpg[/attachment:1aqfeivp]

NHL. PLAYOFF.

New York Islanders vs Pittsburgh Penguins

На мой взгляд очень предсказуемой получилась вторая встреча между этими командами. Питтсбург на правах явного фаворита начал матч ударно. Особенно удачным получилось возвращение Сидни Кросби который до этого пропустил 13 матчей кряду из-за травмы. Сид забил 2 из 3-х пингвиновских шайб. Свою результативную лепту внёс и Евгений Малкин, открыв счёт голам в матче на 43-ей секунде. Но как это частенько случается, Пенс сразу после счёта 3:1 во втором матче уверовали что и эта встреча дастся им легко. Иного мнения были островитяне, которые не упав духом и вспомнив что ещё играть осталось две трети матча понеслись бороться за честь. Как видно по результату, им это вполне удалось. Ведь выиграть со счёта 1:3 у Питтсбурга в гостях, да ещё и в плэйофф, задача архисложная. Тут я выделю пару моментов, ибо они имели немалое значение в победе Айлендерс. Добротную игру в рамке показал, на мой взгляд, Евгений Набоков, отразивщий 30 из 33-х бросков. Очень важно было для него провести хороший матч после ужаса прожитого в первом противостоянии. Как вторую причину, могу привести невыразительную игру Марк-Андре Флери, который, так уж получилось, стал автором победного гола островитян. Выделю, на мой взгляд, ключевой момент в игре. Драка на 5-ой минуте 2-го периода между Эндрю Макдональдом и нападающим гостей Кайлом Окпосо. Кайл просто разукрасил левую часть лица "пингвина" в кровь и это послужило некоим толчком в действиях островитян. Они сразу же отквитали одну из шайб, ну а в третьем периоде сам Окпосо сделал тот самый злополучный для Флери бросок.

ПРОГНОЗ

Думаю, что сегодня мы станем свидетелями очень интересной баталии. Айлендерс поняли, что Флери можно и нужно пробивать. Это уже было доказано на примере Флайерс в прошлогодней серии. Но, всё-таки считаю, что поражение сыграет положительную роль для пингвинов, которые по ходу сезона с блеском играли свои гостевые встречи. Думаю, Дэн Байлсма сумеет должным образом сделать правильные выводы из поражения и настроит команду на победу.

NHL. PLAYOFF.

Minnesota Wild vs Chicago Blackhawks

Как и думалось, хоккеисты из Чикаго, проснувшись после первого матча, которые они выиграли в овертайме, начали вторую встречу с массированных атак ворот Джоша Хардинга. В сумме ястребы нанесли 47 бросков забросив при этом 4 шайбы. Пятая же была пущена Брайаном Бикеллом в пустые ворота. Хардинга в этих шайбах винить мысла я никакого не вижу. Тут надо искать проблемы во всей команде дикарей. Такое ощущение, что они и сами не знают зачем выходят на матч и заранее выглядят как-то обречёно. В оправдание можно сказать, что команда выступает без трёх своих лидеров Бэкстрема, Стоунера и Поминвилля. И на мой взгляд, это существенно отражается на командной игре. Ведь на одном Девине Сетогучи против ястребов не выедешь. В лагере чикагцев же уже предвкушает проход в следующий раунд соревнований. У них всё хорошо. Идёт на поправку голкипер Рэй Эмери, скоро также вернётся в строй нападающий Болланд, которые кстати поехали с командой на третий матч. Пушки у Фролика, Хоссы, Кейна, Тэйвза и Шарпа активны в любой момент. Команду сейчас не остановить. Она играет в удовольствие и все ребята носятся по льду как заведённые.

ПРОГНОЗ

Можно конечно написать, что Миннесота должна собраться и всё-таки постараться дать бой чикагцам. Но в свете всех проблем дикарей, мало верится во что-либо положительное для них. Тем более они на родном льду проиграли 6 из 7-ми последних матчей.

NHL. PLAYOFF.

San Jose Sharks vs Vancouver Canucks

Второй год подряд команда из Ванкувера буксует на старте плэйофф, проиграв оба домашних матча. В прошлом году, ни к чему хорошему для них это не привело. Лос-Анджелес спокойно довели серию до победы, в итоге выиграв кубок Стэнли. Честно говоря, мало во что позитивного для Кэннакс верится и в этот раз. Команда не показывает хороший хоккей. Нет также в клубе какой-то регенерации. Всё очень обыденно и скучно. Единственным позитивным моментом в первых двух встречах служит стабильная хорошая игра голкипера Роберто Луонго, который каждый раз делая сэйв, даёт своим партнёрам шанс показать себя. Но нападение пребывает уже давненько в каком-то глубоком сне. Вроде как, даже поверилось, что вот сейчас касатки после двух шайб Райана Кеслера сравняют таки счёт в серии, но...нападающий акул Патрик Марло был иного мнения и сравнял счёт в матче. Победу же гостям, по иронии судьбы, принёс воспитанник Кэннакс Раффи Торрес.

ПРОГНОЗ

Я не знаю что должно такого произойти, чтобы команда из Ванкувера сделала впечатляющий камбэк. По сезону Кэннакс играли на выезде не особо (11 побед при 13-ти поражениях). Акулы же в свою очередь, по итогам были признаны одной из лучших домашних команд. Это не повод конечно списывать канадцев со счетов. Думаю, целесообразно рассчитывать на нерезультативный матч, благо Антти Ниеми и Роберто Луонго будут играть в основе.

Питсбург учтёт ошибки второго матча и явно захочет вернуть преимущество своей площадки и подойдёт к игре более ответственно..... Вообще при возвращении в Питсбург не исключаю 3-1 в серии в пользу Пингвинов.....

NHL. PLAYOFF.

Ottawa Senators vs Montreal Canadiens

Серия продолжается в Канаде, правда теперь Сенаторы в роли хозяев. Вполне ожидаемо, второе противостояние в этой серии выиграл Монреаль, тем самым сравняв счёт в серии. Хэбс, в принципе, показали очень качественный хоккей в домашних матчах и если бы не Крэйг Андерсон, отраживший 48 бросков из 50-ти, то кто знает как бы ещё всё сложилось. Красавцем показал себя, во втором матче, голкипер Хэбс Кэри Прайс, признанный по итогам игрового дня второй звездой. Он отразил 29 из 30-ти пущенных Сенаторами в створ бросков. Но сегодня состоится первый гостевой для Монреаля матч. Предполагаю, что он пройдёт в ожесточённой борьбе двух очень неуступчивых соперников. В пользу Сенаторов играет фактор домашней арены и это очень весомо для них. Ведь на протяжении сезона Оттава была очень хороша в родных стенах. То же можно сказать и про хоккеистов из Монреаля. Такое ощущение, что для них более удобно играть на выезде. Они убедительно играли в гостевых матчах в течении регулярки и также нацелены на победу. Хотя, стоит заметить, что Сенаторы проиграли последних 3 домашних матча. Также и Монреаль проиграл 3 из 5-ти выездов.

ПРОГНОЗ

Думаю, сегодня сложится нервный матч для обеих команд. Ведь он во многом ключевой. Выиграют Сенаторы - уверено поведут в серии, Хэбс - вернут преимущество своей площадки. Но учитывая что голкиперы находятся в порядке, думаю, в пору уповать на малое количество заброшенных шайб. Для заметки, средняя пропускаемость Оттавы в домашних матчах 1.79 шайбы (лучший показатель в НХЛ).

Senior Member

"Короли" сегодня совершили просто превосходный "камбек " по ходу встречи. Команда просто не ломается психологически никогда, когда ею руководит нынешний главный тренер. Теперь думается, что действующие обладатели Кубка Стенли уже свое не отдадут..
    Никогда не сдавайся и увидишь как сдаются другие!

Цитата Сообщение от ВВМ
    "Короли" сегодня совершили просто превосходный "камбек " по ходу встречи. Команда просто не ломается психологически никогда, когда ею руководит нынешний главный тренер. Теперь думается, что действующие обладатели Кубка Стенли уже свое не отдадут..
    В этой серии команды равны по духу и понятно что в ПО никто просто так не сдастся, тем более действующие чемпионы!