Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 175

Тема: NHL. Общая тема.

NHL. Общая тема.

Здесь пишем все, что касается НХЛ - прогнозы с обоснованием, аналитику, мнения, инсайд...

Доброго времени суток.
    Предлагаю вашему вниманию ставку на матч чемпионата НХЛ ,где встретятся Сан-Хосе Шаркс и Даллас Старс.---
    Сан-Хосе уже как входит в 8-ку команд ,которые будут принимать участие в играх плей-офф. Однако до конца регулярки есть еще много времени.И закрепиться в этой самой восьмерке Сан-Хосе еще предстоит .
    Что же касается Далласа ,то плей-офф в этом сезоне ,скорее всего ,им не светит ."Звезды" на данный момент занимают 13-ую позицию в западной конференции.
    Что же касается форм команд ,то здесь удивляет с приятной стороны Сан-Хосе :
    06.04.13 Сан-Хосе - Калгари 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
    04.04.13 Сан-Хосе - Миннесота 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
    02.04.13 Сан-Хосе - Ванкувер 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)
    31.03.13 Сан-Хосе - Финикс 2:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0)
    29.03.13 Сан-Хосе - Детройт 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

А вот Даллас разочаровывает :
    06.04.13 Анахайм - Даллас 1:3 (1:3, 0:0, 0:0)
    04.04.13 Анахайм - Даллас 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)
    02.04.13 Даллас - Анахайм 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
    01.04.13 Даллас - Лос-Анджелес 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)
    30.03.13 Даллас - Миннесота 5:3 (2:1, 0:1, 3:1)

Вообще ,в гостях у Сан-Хосе ,судя по всему,Далласу ничего не светит.

Как сегодняшнюю альтернативу предлагаю ставку :
    Вашингтон Кэпиталс - Тампа Бей п1(с от) за 1.95 +++(краткое пояснение : Вашингтон набрал неплохой ход ,в частности из-за прекрасной игры Овечкина ,который штампует голы как заведенный)

Re: NHL. Общая тема

Сегодня в НХЛ будут сыграны 4 матча.

Баффало - Айлендерз
    Миннесота - Эдмонтон
    Чикаго - Калгари
    Финикс - Колорадо

У всех этих команд сыграно в регулярке по 46 матчей. То есть после этого игрового дня всем командам (ну почти всем, кроме Виннипега) останется сыграть по одному матчу. Для большинства команд оставшиеся игры в турнирном плане интереса никакого не представляют.
    В частности, что касается сегодняшнего игрового дня. Чикаго в любом случае на Востоке будет первым. Их соперник Калгари в-принципе может только побороться за 12-14 места в восточной конференции.
    Баффало на 12-м месте на Западе и максимум может подняться до 10-го. Айлендерз замыкает зону плей-офф в Западной конференции и стоит отметить, что участие плей-офф они себе уже гарантировали. Могут ещё подняться на пару место повыше.
    Миннесота - Эдмонтон
    Миннесота занимает 8-е место на Востоке с 53 очками. Столько же очков у Коламбуса, идущего 9-м. На 10-м месте расположился Финикс с 48 очками, который тоже может побороться за место в плей-офф.
    Эдмонтон в последнее время демонстрирует очень слабую игру. В последних 10 матчах лишь одна победа. Миннесота в этом сезоне встречалась с Эдмонтоном трижды и во всех матчах были одержаны победы с разницей в две шайбы.
    Миннесота более мотивирована, находится в лучшей форме, в личках одержала победы, играет дома и вроде всё говорит в пользу победы Миннесоты. Ну не знаю, немного смущает тот факт, что Миннесота не теряла очков в этом сезоне в матчах против Эдмонтона. Редко бывает в НХЛ, что за весь сезон одна из команд в личных встречах одерживала все победы. Хотя сезон этот особенный.
    В-принципе, считаю можно аккуратно взять ИТ1Б2,5 1,77

Финикс - Колорадо
    Про Финикс я уже обмолвился. Им нужно выигрывать оба своих оставшихся матча и надеяться на потерю очков конкурентов. У Колорадо мотивация отсутствует. Финикс сейчас по многим показателям превосходит соперника. И атака, и оборона лучше у Финикса, вратарская позиция тоже сильнее. Шон Доан в хорошей форме находится. Да и Финикс дома очень успешно играет против Колорадо. Понятное дело, что составы меняются, но тем не менее неприятная статистика для Колорадо: в последних 10 матчах домашних матчах против Колорадо Финикс выиграл 9. И, кстати, меньше 3-х шайб в этих матчах забросил лишь однажды. Финиксу нужно побеждать, а значит будет активно играть в атаке. Думаю вполне неплохо выглядит ставка ИТ1Б2,5 1,77
    Ставки на хоккей http://e-hockey.ru/

NHL. PLAYOFF.

Pittsburgh Penguins vs New York Islanders

Начнём с анализа этой пары. На первый взгляд всё очевидно и с очень большой долей вероятности Пингвины уверенно должны проходить Островитян. Тому есть очень понятное объяснение. Во-первых, Пенс завершили регулярку убедительной победой в свой конференции, в то время как Айлендерс еле удержались на подножке поезда уехавшего в ПО. Во-вторых, Пингвины доказали в этом укороченном по некоторому ряду причин чемпионату, что ничего их сломить не может и они жаждут победы за кубок Стэнли. Стоит отметить, что по ходу этих 48-ми матчей наш соотечественник Евгений Малкин дважды успел травмироваться(сотрясение мозга + травма верхней части тела) и, к счастью для пенсильванцев, довольно быстро вернуться в строй, показывая просто великолепный и результативный хоккей. К тому же, до сих пор залечивает свой перелом челюсти малыш Сидни (для тех кто не понял, Сидни Кросби), кстати полученного в матче против тех же самых Айлендерс, правда после броска своего же защитника Брукса Орпика. Но несмотря на все эти проблемы со здоровьем и травмы, команда демонстрирует стабильный хоккей на очень высоком уровне. Что касаемо Островитян, то тут много говорить не о чём. Команда уже совершила подвиг попав в ПО и под конец регулярки ожидаемо "подсдулась". Винить тут некого, просто хоккеисты находящиеся в составе, в основном не искушённый борьбой в ПО и опыта кубковых матчей, а этот сезон получился по накалу и борьбе своеобразным плэйоффом, у них нет. Можно только выделить канадца Джона Тавареса, который тащит на своих могучих и усталых плечах новое поколение островитян. Набоков...а что Набоков?! Он я думаю по итогам сезона, один из лучших в составе. Голкипер уже возрастной, но в этом году он стоял в рамке как в свои лучшие годы. Да, последний матч получился для него провальным (его заменили уже на 22 минуте игры после 4-ой пропущенной шайбы), но винить одного Женю я бы не стал.

ПРОГНОЗ

Думаю, в сегодняшнем матче мы увидим немного другую команду, нежели та которая противостояла Пингвинам в первом матче. Борьбу команда играющая в ПО обязана показывать и я думаю сегодня Островитяне будут более надёжны при игре в обороне. Но Пенс есть Пенс и сегодняшний матч, я думаю, у них нет никакого желания дарить сопернику. Мнение, что матч выиграют хозяева с разницей в пару шайб.
    You can't kill me, cause I'm already inside you!!!

NHL. PLAYOFF.

Montreal Canadiens vs Ottawa Senators

Сегодня вечером, а точнее ночью по Москве, на канадской арене Bell Centre пройдёт второй матч плэйофф между Хэбс и Сенаторами. На мой взгляд вчерашний матч получился неоднозначным. Может быть, какое-то волнение и напряжение сыграло злую шутку с хоккеистами из Монреаля. Может они, просто перегорели. Или не ожидали увидеть перед собой команду из Оттавы. Оно и понятно, ведь перед самым началом плэйофф, матчей так за десять до конца регулярки, всё шло к тому что всем нам предстоит быть очевидцами жесточайшей борьбы в первом раунде ПО между Монреалем и Торонто и только одно оставалось выяснить, кто будет иметь преимущество домашней площадки. Но нет, всё как-то спонтанно перевернулось с ног на голову и вот что мы видим. Торонто играет против Бостона, который сейчас набрал очень мощные обороты, а Монреалю предстоит очень упорная серия против неуступчивых Сенаторов. Да и кто тут кому уступит, это ведь ПЛЭЙОФФ!!! К тому же , две канадские команды - это всегда море борьбы и бешеных хитов. Хозяева неожиданно очень хорошо провели две трети сезона и просто были неудержимы, особенно в играх на выезде. Правда, концовка регулярки была смазана, тому причиной травмы, усталость и просто взяли так называемый небольшой отдых перед матчами навылет. Оттава же, играла на протяжении всего сезона в очень хороший и, что немаловажно, стабильный хоккей при игре в обороне, в среднем пропуская за матч чуть более двух шайб. Хотя выездной эту модель назвать сложно. Уж очень невнятно Сенаторы проводили свои гостевые матчи.

ПРОГНОЗ

Думаю,сегодня всё-таки с реализацией моментов у Монреаля будет всё как надо. Стоит только вспомнить вчерашний прессинг со стороны хозяев, которые бросили по воротам Андерсона 50(!!!) раз. Сенаторов сегодня ждёт очень мощный штурм со стороны Хэбс. Монреаль должен выигрывать сегодняшнее противостояние.

NHL. PLAYOFF.

Vancouver Canucks vs San Jose Sharks

Очень сложное для анализа, ещё более сложное для предположения какого-либо исхода, противостояние. Непонятная, лично для меня, команда из Ванкувера и беззубые акулы из Сан-Хосе. Начнём с хозяев. Касатки провели на мой взгляд ужасный сезон и в принципе своём не должны были находиться по итогам сезона на столь высоком месте в итоговой таблице. Невнятная игра в нападении, братья Седины думающие по ходу сезона явно не о хоккее, травма голкипера Кори Шнайдера, Луонго в рамке не так свеж как в ранние годы своей блистательной карьеры. Все эти факторы отрицательно сказались на игре всей команды. Команда двумя годами ранее играющая в финале кубка Стэнли и сохранившая тот почти победный состав, сначала вылетает в прошлогоднем плэйофф в первом раунде восьмому номеру посева Королям из Лос-Анджелеса, которые потом стали обладателями кубка, и словно надломившись после стольких неудач проводит блеклый сезон. Кстати, немного удивительная получается реальность. Команда, переигравшая в ПО Ванкувер, в дальнейшем становится обладателем кубка Стэнли. Так было с Мишками 2 года назад, в прошлом году посчастливилось Королям. Может, пришёл черёд Сан-Хосе?! Но думаю, не всё так просто. Тут ещё должна быть борьба. Всё-таки Rogers Arena со своими болельщиками заслуживает радость побед. Акулы весь сезон "выезжают" за счёт блистательной игры финна Антти Ниеми, который в первом матче отразил 29 из 30 бросков, посланных в свои ворота, и отбивающего 92,4% шайб в последних 43 играх сезона. В атаке у Акул всё очень неярко. На выезде команда больше думает об оборонительной тактике в матче.

ПРОГНОЗ

Сегодня Кэннакс, имеющие серию домашних матчей 10-2, должны оправдывать статус фаворита пары.Думаю, тягучая и вязкая борьба, и шайб забитых возможно будет мало, но победу в итоге отпразднуют хозяева и на моральном подъёме поедут к Акулам в гости.

NHL. PLAYOFF.

Chicago Blackhawks vs Minnesota Wild

Вот и заключительный матч игрового дня в НХЛ. Хозяева выиграли первый матч, правда отыгрываясь по ходу матча и забив победную шайбу в овертайме. Матч получился неожиданно сложным для Ястребов, ведь никаких предпосылок к тому не было. Дикари победили лишь в 4 из 10-ти последних матчей и тем самым дошутились закончив регулярный сезон на 8-ом месте и выбрав себе в соперники лучшую команду Запада. На протяжении всего сезона команда имела проблемы с забиванием шайб имея процент реализации 2.5 шайбы за матч. Лишь один неугомонный Зак Паризе тянул команду набрав в сумме 38 очков (18 шайб, 20 передач). Чикаго же просто блистательно провели начало и большую часть сезона, установив рекорд НХЛ по набранным очкам на старте сезона, выдав великолепную серию. Команда в среднем забивает 3.1 шайбы. Связка же Кейн-Тэйвз просто великолепна, наколотив противникам 46 шайб в сумме. Хозяева по праву являются явными фаворитами пары.

ПРОГНОЗ

Сегодня Чикагская машина придёт в дело. Думаю, не очень-то спокойно и комфортно было наставнику Ястребов Джоэлю Кенневиллю наблюдать за овертаймом в первом же матче ПО, причем на домашнем Юнайтед Центре. Так что, Кейн, Тэйвз и Хосса должны порадовать собравшихся болельщиков забитыми шайбами и конечно же победой. Тем более, в рамке у дикарей снова не будет их основного голкипера Никласа Бэкстрема. Думаю, Чикагцы победят минимум сделав комфортную разницу в пару шайб.

NHL. PLAYOFF.

Сегодня всех нас ждут очередные сражения в первом раунде ПО НХЛ!Судя по вывескам, нас ждёт град жёстких стычек и грубой борьбы. Но обо всём по порядку!

Boston Bruins vs Toronto Maple Leafs

Начнём наш сегодняшний превью с этой пары, ибо борьбы тут пруд пруди. Так и должно быть когда встречаются две классные и неуступчивые команды. Бостон в первом матче явно переиграл своих канадских соперников, особенно в игре у чужих ворот. Этот вывод можно сделать не только по итоговому результату, но и по показателю бросков в створ (40 у мишек против 20-ти у листьев). К тому же, бостонцы пропустив первыми в дебюте встречи, не стушевались и четыре раза подряд поразили ворота Реймера. Ну а затем, спокойно "засушив" третий период, довели матч до победы. Стоит отметить, что Бостон как бы сам выбрал себе в оппоненты именно Торонто, проиграв в последнем матче регулярки Оттаве на родной арене со счётом 2:4. Торонто же проживает один из лучших сезонов за последние лет десять, имея очень перспективную молодёжь в составе при лидерстве Михаила Грабовского и Фила Кессела, которые с удовольствием показывают своё мастерство. В первом матче, команды в сумме заработали 50(!!!) минут штрафного времени, что непременно говорит нам о том что борьба в этой паре будет до последних секунд последнего матча.

ПРОГНОЗ

Можно предположить, что сегодня мы увидим море хитов и возможно положительно сложиться для листьев тот фактор, что защитника Бостона Эндрю Ференса ждёт возможная дисквалификация за удар локтем в голову Грабовскому. Но, с другой стороны факт остаётся фактом: Торонто проиграл 12 из последних 14-ти матчей в гостях у мишек. Думаю, Бостону вполне по силам ещё более уверено выразить своё преимущество в серии.

NHL. PLAYOFF.

Washington Capitals vs New York Rangers

Большое противостояние двух больших клубов из больших городов. Две именитые команды, имеющие армию болельщиков не только в США, но и далеко за пределами. Я бы назвал эту схватку - Grand Rivalry. Столичные начали сезон из рук вон плохо, и только после того как осознали что их уже как претендентов борьбы за кубок Стэнли никто всерьёз не воспринимает, словно воспряли духом и преобразились, выдав просто бешеную серию побед и набирая очки практически в каждом матче. При всём этом, нужно заметить, что и по игре они диктовали свои условия всем решившим выйти побороться против них. Вновь заиграл на должном уровне несомненный лидер команды Александр Овечкин, который набирал очки в свой актив в каждой встрече. И в первом матче он забросил шайбу, которая принесла ему 60-е очко набранное в плэйофф. Очень хорош в рамке ворот Брэден Холтби, отразивший в первом матче 35 из 36-ти пущенных в створ бросков игроков Рэйнджерс. Во многом благодаря его блистательной игре, столичные вернулись в игру уступая по счёту после первого отрезка матча. Ведь именно Холтби не позволил Рэйнджерам забросить шайбу при игре 5 на 3. Команда из Нью-Йорка играла как-то непонятно в течении сезона, то проваливаясь, то вновь выдавая классные матчи. Правда концовку парни смазали немного. Рейнджерс всегда отличались хорошей оборонительной линией, где королём стоит в рамке старина Хенрик Лундквист. После матча тренер рейнджеров Джон Торторелла заявил, что причиной поражения в первом матче стала недисциплинированность некоторых хоккеистов и обещал наиграть связку игроков в неравных составах.

ПРОГНОЗ

Думаю, матч пройдёт нервным, напряжённым и ни одна из команд не пустится сломя голову добиваться победы. Она одинаково важна что для хозяев, что для гостей. Будет скорее всего тактическая игра двух тренеров и прекрасная игра голкиперов обеих команд внесёт своеобразные краски в сегодняшний матч.

NHL. PLAYOFF.

Detroit Red Wings vs Anaheim Ducks

Сложно что либо писать про эту пару, для меня в частности, ибо болея за клуб из Анахайма объективным оставаться сложно. Но тут не курилка, и я постараюсь оценить и расписать всё должным образом. Утята начали сезон ошеломляюще, уступая по показателям, одним лишь ястребам во всей лиге. В связи с этим они и сделали такой серьёзный задел, который им хватил занять на Западе вторую строчку. Очень хороший сезон проводят уже немолодые Теему Селянне, Кори Перри, Саку Койву и капитан Райан Гецлаф. В том что они классные игроки я знал всегда, но в этом сезоне они показывают очень зрелищный, классный и быстрый хоккей. Высокий процент реализации в большинстве, результативная игра в меньшинстве. Всё это настраивает на довольно оптимистичный лад и на хорошие перспективы в борьбе за чемпионство. Правда, немного хромает оборона. В рамке, выдающие хороший сезон, Хиллер и Фаст. Детройт же лихорадило на протяжении всего сезона. Сразу заметно невооружённым глазом, что ресурсов у команды не хватает и некем заменить при возможных проблемах со здоровьем, всё тех же Хенрика Зеттерберга и нашего соотечественника Павла Дацюка. Правда, к счастью для Крыльев пока всё обходится без травм. Команда попала в плэйофф выдав впечатляющую серию победных матчей на флажке сезона, по итогам заняв седьмое место. Детройт всегда был неудобным соперником для Утят и неудивительно что они обыграли хозяев во втором матче в их родном Хонда Центре. Утки немного слабо начали тот поединок, не настроившись должным образом после победы в первом матче со счётом 3:1 и уже на старте 3-го периода счёт в матче был 1:4 в пользу Детройта. Но усилиями Гецлафа, Палмьери и Бобби Райана сравнялись по заброшенным шайбам и перевели матч в овертайм. Но полученное Шелдоном Суреем двухминутное удаление (вполне неоднозначное и сомнительное) незадолго до сирены, предвещающей конец третьего периода сыграло злую шутку с хозяевами и на старте дополнительного времени Густав Нюквист принёс победу Детройту, реализовав то самое злосчастное удаление.

ПРОГНОЗ

Очень сложный нам предстоит лицезреть матч сегодня. Утята уже доказывали по ходу сезона что вполне способны и готовы обыграть любую команду лиги не думая о том на чьей площадке предстоит играть. Детройт же набрал неплохой ход и команда своим опытом выступлений и мастерством тоже может задавить любого соперника. Номинально, Крылья фавориты в сегодняшнем матче, просто потому что играют дома и после победы в прошлом матче имеют некоторый эмоциональный подъём. Но я верю, что Утки покажут что они действительно Могучие Утки и выиграют сегодняшнее сражение.

NHL. PLAYOFF.

Los Angeles Kings vs St. Louis Blues

В этой паре всё как и предполагалось. Две команды, которые более или менее стабильно провели сезон. Два так называемых, домашних клуба. Принцип я думаю довольно прост. Кто зацепит матч на выезде, тот и побеждает во всей серии. Это конечно можно применить ко всем сериям, но в других противостояниях есть какая-то интрига, эмоции и нет настолько выраженных думающих об обороне команд. Стоит заметить, что Сент-Луис имеют очень хорошую статистику домашних матчей по сезону, что можно применить и к Королям. Сложно конечно, выиграть два года подряд кубок Стэнли, но побороться Короли просто обязаны. И даже тренер блюзменов Кен Хичкок после второго матча заявил в своём интервью что вся борьба в этой паре ещё впереди и что не надо его команде уповать на то что они ведут в серии 2:0. Вот цитата из его интервью: «Полагаю, что все думают, что мы все держим под контролем. Но об этом ничего не говорит, кроме счета в серии – 2:0. Не думаю, что мы что-то контролируем. Есть две команды, которые будут бороться до самого конца. Думаю, каждый игрок в раздевалке знает, что большой разницы между соперниками нет. Это весьма напряженная серия.»

ПРОГНОЗ

В сегодняшнем матче, я думаю мы увидим ураган атак у ворот Сент-Луиса. С первых же минут матча Короли понесутся штурмовать ворота Брайан Эллиотта и это должно принести свои плоды. В свою очередь, как всегда надёжно сыграет кипер действующих чемпионов Джонатан Куик. Подытожив, напишу что ожидаю победы Лос-Анджелеса в основное время.