Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: NFL. Общая тема

NFL. Общая тема

Здесь публикуются прогнозы, мнения, аналитика по NFL.
    Официальный сайт: http://www.nfl.com/

Junior Member

Re: NFL. Общая тема

Итак всем привет первая неделя, и сразу много мыслей, но неделя все-таки будет тестовая, и потом очень многое придется отсмотреть, чтобы понять, кто есть кто в лиге в этом сезоне, и как команды перестроились за лето!
    во многих командах сменились рулевые, как то Энди Рид из Филадельфии ушел в Канзас, а на его место Чип Келли из студенческого Орегона пришел!
    как эти команду начнут сезон очень интересно, но обо всем по порядку, но правда очень вкратце!

Атланта-Новый Орлеан
    атланта усилилась ранером Джексоном из Сент-Луиса. а в Новый Орлеан вернулся главный тренер Шон Пейтон. который за год я уверен понапридумывал новых схем и баунтингейтов за который он был дисквалифицирвоан собственно.
    команды будут вести борьбу за победу в дивизионе, и если в прошлом году без Пейтона Новому Орлеану предсказывали прозябание, то в этом сезоне пророчат снова восхождение на вершину! однако мое мнение, что Орлеан не будет таким гегемоном в дивизионе как пару лет назад. и ИМХО Атланта та же с легкостью может взять а скорее всего даже и возьмет победу в дивизионе! плюс Тампа прогрессирующая, и непонятная, однако тоже не совсем лоховская Каролина. то есть уже несколько побед просто так не запишешь в актив, их придется выгрызать!
    в данном матче считаю что шансы у команд абсолютно равными. а на Атланту дают 2.55. значит можно взять эту ставку из категории value!
    имхо в любом из матчей данных команд, можно брать тех кто за 2.0 и выше, ибо команды стоят друг друга и имхо зададут жару,
    по тоталу склоняюсь больше к ТБ. однако ставить деньгами я бы это не стал

Канзас-Джексонвиль
    как уже упоминал в Канзас пришел Энди Рид, который славится работой с квотербеками, и также по счастливой случайности в Канзас пришел Алекс Смит из Сан-Франциско, которого в СФ заменил "горячий" в прошлом сезоне Коперник. Аналитическая братия разделилась на два лагеря, первые считают что уж Энди Рид точно разовьет потенциал Алекса Смита, который дескать с самого 2005 года не могут раскрыть, и только в позапрошлом-прошлом сезоне Харбо приоткрыл его.
    вторые считают что у Смита в Канзасе ничего не получится. Лично мое мнение где-то посередине. я считаю, что Алекс Смит канеш стал заложником обстоятельств, которые заставили его поменять клуб, но думаю и Харбо понял что у Коперника потенциал побольше, и при удобном случае сменил Смита, даже не сработало негласное правило типо "травма основного qb это не повод сменить его навсегда и после травмы хорошим тоном среди тренеров было вернуть бывшего стартого qb/ Харбо сделал не так, и думаю не жалеет!
    Алексу придется доказывать все заново, я думаю он горит желание доказать что его списали в утиль зря!
    внос в Канзасе довольно таки приличный ибо там Джамал Чарлз! и защита тоже не такая уж плохая!
    а у Джексонвиля все было плохо и осталось так же! просветов никаких. имхо в этом матче победа однозначно достанется Канзасу, фора конечно -3.5 плохая, но думаю и ее пробьют!
    тотал однозначно меньше! Канзас в защите неплох. Нападение Джекснвиля импотентно. так что тут лучше выбирать между ТМ 41 матча и ТМ 19 Джагов. я брал и то и другое.

Майами-Кливленд
    сложный для разрула матч! Кливленд говорят способен на большее чем обычно, ( то есть прозябание внизу турнирной таблицы, да только так говорят каждый год , а команда как была в попе, так там и остается,
    для Уидена этот год будет определяющим, ибо ему итак уже 28, и если он сыграет плохо, то его с легкостью заменят на нового квотера с драфта! поэтому он должен жечь. но должен он кому, себе! а больше никому, а соотвественно он может с такой же легкостью обосраццо! как обосрался в прошлом сезоне!
    что касается Майами, у команды появились шансы на плей-офф в слабой AFC конференции! а для этого надо брать победы в матчах со слабым соперником! Кливленд как раз из таких! тем более у майами и топ-ресивер появился. вообщем из двух Г! я бы выбрал то Г которое дают за 2.08

Мини-Детройт
    за 3.05 взято, а уже за 2.68 так что ну нах но радует что угадал движение линии, за 3.05 против Детройта тянуть можно кого угодно, ибо Детройт в легкостью такие матчи сливает .

Петриотс-Баффало
    матч, который сегодня предстоит посмотреть, ах лучше бы я глаза себе раскорвырял миксером, или надеюсь что НТВ передумает и покажет первый матч другой, или будем смотреть на проекторе другой матч,
    ибо смотреть вынос в одну калитку не интересно, имхо Биллз как были в попе, так там и останутся да, травмы, да чехарда квотербеков, но Петриотс есть Петриотс, и какие бы у них не были проблемы с корпусом принимающих в этом матче думаю Том на "одной ноге" что назывется уделает команду из Баффало
    п1 за 1.25

Тампа-Джетс
    п1!!! и ф1 -3.5
    Джетс это клоуны всей лиги. Санчез-Смит-Райан это бля передвижная труппа. как хорошо что Макелрой свалил, который в том году был третьим квотером и то пользы больше приносил! ну и Тим Тибо ушел тоже к радости, теперь Джетс можно ненавидеть всей душой и желать им поражения в каждом матче, чтобы наконец до них дошло как нужно строить команду!
    п1. тянем

Теннеси-Питсбург
    взято п1 за 3.85! за такой кеф более чем хорошая ставка, ТЕннеси канеш средняя команда но и Питтсбург сейчас и три года назад это разные команды. Уолес к тому же ушел! вообщем потянем Титанов, помню сезон когда я только начинал ставить на НФЛ 2006 что ли ставил часто на плюсовую ТЕннеси, а они шли почти всегда догами, но фору цепляли регулярно! надеюсь в этом сезоне, что-то такое же повторить

Цинки-Чикаго
    как болельщику медведей трудно это говорить ,но думаю Цинци объективно посильнее, они крепкий во всех линиях! и думаю даже могут взять свой дивизион! Чикаго же все те же проблемы (линия) хоть ее и увилили. но все равно проблемы остаются!!!
    думаю за 2.46 Цинки смотрятся хорошо!
    и еще победа 1половина-Матч (Цинци-Цинци за 3.55 тоже )

Junior Member

Аризона-СентЛуис
    мысли ближе к ТМ! и победе Арзионы за 3.0 то хотя матч думаю будет унылое говно канеш

Грин-Бей-СФ
    для меня однозначно матч тура, причем он реально крутой, несколько подплек, в прошлом сезоне эти команды играли на первой неделе, все думали поебдит ГРинБей а выиграли 49ые, а сейчас линия на СФ -4.5 я думаю победит ГринБей.
    есть такая поговорка ГРИНБЕЙ ЭНИ ДЭЙ
    я бы ее переделал в ПЛЮСОВАЯ ФОРА НА ГРИНБЕЙ - Я БЕРУ ЕЕ ЭНИ ДЕЙ
    да и победу за 3.05 можно! похер что играют в Сан-Францско, это НФЛ!
    за 3.05 возможный победитель следующего супербоула как говорит оидн мой друг" это надо брать"

Нью-Йорк - Даллас
    я бы выбрал Йорк за 2.68 но не будет Пьер-Пола, а это хз канеш! матч по больше части мутный, как мутный и весь дивизион, но для лудоманов каждый день матч ля просмотра и натяга Йорка самое то!

Senior Member

Матч студенческой лиги американского футбола НСАА между командами «Мичигана» и «Нотр-Дама» собрал рекордную аудиторию в 115 тысяч зрителей.

Junior Member

Матч Новый Орлеан- Тампа Бэй

Новй Орлеан показал силу в матче против Атланты (две команды контендры) и явные претенденты на победу в дивизионе NFC south!
    видно что Шон Пейтон год отбывавший дисквалификацию соскучился "по игре"

что касается Тампы, то команда бесславно слила матч отстойникам из Джетс, и сама Тампа игру не показала, хотя до матча была замемечательная интрига "сколько перехватов от Джетс поймает из бывший одноклубник Ревис"

досматривая последние секунды матча, Тампа -Джетс я уже мысленно ставил плюсик за победу Тампы, и тут за 2 секунды до конца ненужное нарушение за пределами поля! 15 ярдов вперед для Джетс! и филд0гол!
    Тампа уходит несолоно хлебавши а точнее сказать за обещеки насосавши!
    и теперь эта полумертвая тампа противостоит (не подходит тут это слово) лучше пытается противостоять Новому Орлеану, который очень жаждет реванша за прошлогодние неудачи!!

все ключевые игроки в строю, серьезных травм которые могли бы повлиять на расстановку сил - нет!
    а значит Орлеан дармо за 1.61
    и фора -3 очень хорошая! это не -3.5 а самые что ни на есть -3! если что под возврат может будет попасть, так что фора тоже играем

я бы написал линию даже на -9 тут!

Junior Member

Итак по матчам на этой неделе что есть. какие мысли

ну во первых мне кажется очень недооценены Джайнтс в матче с Карлиной. имхо Гиганты хоть и начали сезон неудачно по потенциалу они конечно лучше. КАролина тоже начала плохо. и все думают что вот наступил момент когда можно отыграться. типо побеждать обязаны НО! не факт это же ам.фут! и писать линию от идеи что кто-то кому то должен это не айс. поэтому потянем Джайнтс

дальше Хьюстон-Балтимор
    на мой взгляд Хьюстон сейчас демонстрирует неуверенную игру. оба матча чуть не слили. это канеш пипец. потрепали нервы. особено в матче с ТЕннеси. Балтимор же представляется немного унылым зрелищем по итогам двух игр. в первой ладно были размазаны сильным Денвером. но во второй то могли бы продемонстрировать игру против Кливленда. но нет. играли ну не на равных конечно. но так сказать недалеко ушли от Кливленда. поэтому и неуверен я в том что Балтимор может обыграть Хьюстон. я бы даже сказал вообще не уверен. и поставил бы смело на Хью!

дальше чуть поздже!

Junior Member

атланта проитв майами. Атланта контендер майами отстой который пытается выкарабкаться. имхо пэ1 канеш корячится тут.

Кливленд-Мини
    ну и как Браунз хотят набрать очки. отдав Ричардсона. имхо это готовятся сливать сезон и брать нового квотера. а соотвественно на этот решено забить . как сыграет так сыграет. но как там набрать 18 очков. отдав лучшего игрока нападения я ума не приложу
    имхо ТМ17.5 смотрится хорошо

да и в целом победа МИни смотрится. просто что кеф 1.4 маловат. но пора бы уже им победить хоть кого нибудь. Кливленд как раз отличный кандидат для этого

До матчей были взяты объективно мощный Сиэтл с -19.5 хоть и вяло играющий но балтимор победа и печальный питсбург тм 40.5
    Первые два уверенно прошли а вот гляжу стилерс и понимаю тм не идет ну никак..

Мыслт назавтра Денвер сотрет в порошок мертвый окленд , который никому не нужен даже в самом окленде, так что -14.5 пробивать должны на ура и я буду сильно удивелен , если Денвер не выйграет очков так в 25
    Ставка 10к Денвер -14.5

Junior Member

мое видение лиги после 3-ого тура

деление по группам.так сказать

A+
    Денвер
    3-0
    в заголовке espn Денвер назвали well-oiled machine
    считаю в яблочко название. по прежнему для меня сильнейшая команда лиги. голосовал что они выиграют супебоул! пока неплохо идут! пожелаем ПЕйтону здоровья!пока графа "перехваты = 0" очень радует!

А
    Сиэттл
    3-0
    какую же мобильность проявлял Уилсон! приятно смотреть было.
    ну и заканчивали матч уже резервом. вот это я понимаю команда, которая может себе позволить такое. пусть и против Джексонвиля.

A-

Чикаго3-0
    ну ПИттсбург нынешний обыграть дело нехитрое! но 3-0. и победа над Цинци на первой неделе приобретает все большую ценность в свете остальных результатов.

Новый Орлеан 3-0 .
    и Шон ПЕйтон возвращает Сейнтс в гонку за супербоул! Бриз-Грэм это что-то. по мне так лучший дуэт лиги!
    конечно соперник на этой неделе был не очень сильный.но все же!

Петриотс3-0
    после первых матчей. были вопросы по силе Петриотс. сейчас вроде ресиверы начали ловить пасы Тома. но поебда над Тампой, которая считается не такой уж сильной командой в целом не сильно двигает ПЕтриотс наверх

Канзас 3-0
    ууупс! вы посмотрите кто здесь! КАнзас! пока идут хорошо!
    3-0

Майами
    3-0 от МАйами ЛОЛШТО!
    причем как бы моя душенька не противилась но обыграны довольно достойные команды (Атланта, Индиана) ну и полукоманда Кливленд.
    я думаю что канеш МАйами чуть упадет вниз! но в календаре впереди есть все такие же сладкие Джетс(дважды) Баффало дважды + Тампа и Каролина.
    короче за ПО точно бороться будут тем более в слабой конфе.

B+

Цинцинатти 2-1
    классный матч против ГринБЕя. повели вначале, потом было отдали матч. но сумели в него вернуться. РОджерс конечно выдал не лучший матч в своей карьере, но это в том числе и заслуга Цинков.

Теннеси
    2-1
    честно команда загадка. вродеиграют нелопхо.выиграли ПИттсбург (удалось кстати поднять на том матче) а вот против Хью вели и уступили. обыграли таки СД. считаю что закономерно. может это и есть возрождение Титанов.

В

Индиана2-1
    в гостях обыграть.какой бы то ни было СФ уже хорошо.

Даллас2-1
    все тот же цирк. побеждабют вопреки проигрывают в выигранных матчах

В-

Хьюстон2-1
    балланс положительный но игры никакой если честно.

Балтимор 2-1
    и матч против Хьюстона вернул Балтимор к жизни! ПИрс неплохо подменяет Райса.

Джетс 2-1
    на шару выиграли в матче с Тампой. но зато могли выиграть ПЕтриотс! хз короче но идут 2-1. Смит прям выдал неплохой матч.

Детройт2-1
    победа над мини а толку-то. видится опять год мимо плей-офф

Атланта 1-2
    хм.хоть и идут 1-2. поражения от НО. и МАйами пока не зазорные.

СФ1-2
    1-2 идут. но победили таки ГБ. а проиграли сильному Сиэттлу и крепкой Индиане. то есть пока не все так печально.

C+

Сан-Диего1-2
    на удивление интересную игру демонстрируют. даже странно. и небольшая разница между points for и points again

Филадельфия 1-2
    пока команду лихорадит. посмотрим что новый тренер предложит для дальнейшего прогресса или прозябания. пока обыгран только ВАшингтон. который в самом низу сейчас.
    поражения от СД. и КАнзаса. по идее в матче с СД вернулись в игру. и почти выиграли. но это ам.фут и тут почти не считается. итог 1-2

Каролина 1-2
    при отрицательном баллансе команда впринципе не такая уж и плохая.
    ну и Кэм выдал отличный матч. итог 31-0 просто разорваны Гиганты из Нью-Йорка.

Баффало 1-2
    Менюэль неплох! но и не так хорош. пока эта группа!ибо небольшая разница между PF-PA

C

Кливленд1-2
    как это пишут....только лишь потеряв все, ты обретаешь свободу. что-то такое продемонстрировал Кливленд в матче с МИннесотой. отдали ранера(который кстати уже занес тачдаун за Инди) играл второй квотер. а вот на тебе ...победа.

Окленд 1-2
    первый матч ну ниче так Прайор набегал/ но во втором все встало на свои места а в третьем просто не было шансов. мне кажется Рейдерс решили в том матче расслабится и просто получать удовольствие....ну если они его канеш получают от сношения их в одно место

Аризона1-2
    ну против Бризо-Грэма не потянешь тут уж!. надеемся дальше будет лучше. хотя не факт.

Сент-Луис 1-2
    а вот мой прогноз на прошлой неделе был верным.бараны катятся вниз.
    жаль что Аризону выиграли на первой неделе. у миленьких Кардинальчиков оттяпали победу. что называется ни себе ни людям.
    надо еще ниже чтобы свалились. чтобы уж точно без шансов на плей-офф. и Брэдфорда на улицу

C-

Питтсбург 0-3
    в прошлом сезоне говорили что команда стареет, тяжелые контракты и прочее. в итоге вот результат! 0-3 и серьезная перестройка в межсезонье. ну и хорошо если БИгБэна не сломают ибо О-лайн ПИттсбурга канеш не блещет((

Миннесота 0-3
    добро пожаловать в органы сынок!
    вроде везде были шансы. и матч с Кливлендом должны были выигрывать НО! упустили сами победу. короче по потенциалу команда повыше чем С- но текущие результаты таковы, что выше ну никак не поставить Мини

Джайнтс 0-3
    Илай 5 тачдаунов 8 перехватов
    о - лайн выглядит вот так
    Скрытый текст

вообщем все печально. и видимо в этом сезоне уже точно мимо плей-офф ибо календарь впереди нифига не простой

Тампа 0-3
    полное хз! РЕвис недоволен Шиано. и прочее. команда хрен пойми в каком положении.

Вашингтон 0-3
    (может пока не везет и команда поднимется. но после двух матчей что то кажется что Казинс долго сидеть не будет за спиной Гриффина. и попросит трейда в другую команду. ибо все говорят что толковый квотер. ну или даже дадут ему попробовать за Вашиков

Джексонвиль 0-3
    ну против Сиэтла сильного сыграли уже пристойно. и даже ИТ 10.5 которые были в линии пробили.

D

пусто пока. но ничего, скоро кто нить и тут пропишется

Junior Member

добрый вечер.
    пару мыслей на матчи НФЛ 7-ой недели

1. Даллас-Филадельфия
    пофигу что Даллас в гостях, имхо в этом году именно Даллас выиграет этот дивизион. и команда показывает в целом неплохой футбол.
    а тут она идет догом, ессна случится может что угодно но определенное вэлью в ставке есть. играем ДАЛЛАС победа

2. Хьюстон-КАнзас
    везет все-таки Канзасу, и команда может сделать 7-0. хотя в прошлом сезоне была одна из худших команд.
    если честно после победы Канзаса над Далласом (играл тогда Даллас) я решил, ну подфартило Вождям. ибо выиграли в 1очко. потом смотрю команда играет и играет неплохо. глянул календарь ,и решил что вот матч с Хьюстоном будет интересным в плане проверки Канзаса на прочность. а тут. опа и квотербек Хьюстона получил травму. . по идее Канзас должен побеждать. но знаете это НФЛ и даже второй квотербек может выиграть матч (к томуже со вторым квотербеком Хьюстона такое уже случалось и Ти Джей Йейтс уже выигрывал матчи, и даже в плей-офф) один раз даже выдал последний драйв, и победив на последних секундах, дал голивудским сценаристам еще один сюжет для фильма.
    да и даже третий квотер Кейси Кинум крутой чувак на самом деле, и я бы очень хотел чтобы он играл. и показал чо может, а может он много, я видел как он играл в студенческом чемпе.
    однако знаете что, защиты то у обоих команд очень даже ничего,а на некоторых позициях играют лучшие в лиге люди, поэтому ТМ 40.5 смотрится. но и КАнзас ТМ 22.5 (как раз 3 ТД = 21)
    конечно ставка из разряда тыканинки, но счет 14-21 в самый раз для этого матча.