Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 146

Тема: НОВОСТИ БАСКЕТБОЛА: ПЕРЕХОДЫ, ТРАВМЫ, АНАЛИТИКА

Re: НОВОСТИ БАСКЕТБОЛА: ПЕРЕХОДЫ, ТРАВМЫ, АНАЛИТИКА

Цитата Сообщение от шустрый
    Итальянский Варезе заключил контракт с 30-летним центровым сборной Великобритании Попсом Менса-Бонсу.
    К этому сезону Попс готовился в составе израильского Маккаби Т-А, но за Маккаби он так и не сыграл.
    В Варезе он перешёл из испанского Кахасоля, за который успел провести всего 6 игр, набирая по 6,3 очка и 4,8 подбора.
    Прошлый сезон Менса-Бонсу провел в турецком Бешикташе, проведя в чемпионате Турции 33 матча (набирая по 12,8 очка и 7,8 подбора). Он помог Бешикташу выиграть чемпионат и Кубок Турции, а также Еврочеллендж. Это был очень удачный сезон для него: он был назван лучших центровым чемпионата Турции, включен в символическую сборную всего чемпионата и сборную легионеров, соответственно. В Еврочеллендже он провел 11 игр и имел там просто потрясающую статистику (в среднем за матч): 18,5 очков и 11,8 подбора - был признан игроком года в Еврочеллендже.
    Сезон 2010 - 2011 он провел во французском АСВЕЛ (Лион-Виллербанн). В 14 матчах он набирал по 16,5 очков и 9,3 подбора. И дошел со своей командой до полуфинала плей-офф. Также он успел засветиться в 7 играх в NBA в составе Нью-Орлеана.
    Ранее он также выступал за Каху Лабораль, ЦСКА, а также в NBA за Хьюстон, Сан-Антонио и Торонто)
    Считаю, что ОЧЕНЬ хорошее приобретение для Варезе.

Седрик Симмонс (рост 206 см, вес 107 кг) продлил контракт с Энел Бриндизи. Контракт будет действовать до конца сезона 2013 - 2014.
    Симмонс перешел в Энел Бриндизи в начале сезона и на данный момент имеет статистику (в среднем за игру) - 9,5 очков и 6,6 подборов.
    До этого Симмонс выступал в Греции, Китае, Испании и NBA.
    Симмонс является членом национальной сборной Болгарии.

О.Дж. Майо отказался продлевать контракт с Далласом, который заканчивается этим летом и, соответственно, он станет свободным агентом. О.Дж. Майо на встрече с Риком Карлайлом и Доном Нельсоном заявил, что ему хотелось бы подписать длительное соглашение. Майо будет серьезно рассматривать команды, которые ему могли бы подойти. "Я уверен, что найдутся новые команды, желающие видеть меня в своем составе и мне нужно встретится с моим агентом и принять верное решение", - заявил Майо.

О.Дж. Майо отказался продлевать контракт с Далласом, который заканчивается этим летом и, соответственно, он станет свободным агентом. О.Дж. Майо на встрече с Риком Карлайлом и Доном Нельсоном заявил, что ему хотелось бы подписать длительное соглашение. Майо будет серьезно рассматривать команды, которые ему могли бы подойти. "Я уверен, что найдутся новые команды, желающие видеть меня в своем составе и мне нужно встретится с моим агентом и принять верное решение", - заявил Майо.
    Обидно, что он покидает Даллас: считаю, что он мог бы там раскрыться. Сезон здорово начал, но потом как-то сник, а когда поправился Дирк, то совсем что-то стал выглядеть невзрачно. Будем надеяться, что найдет себя в новой команде - игрок-то ведь талантливый.

Майк Браун возвращается в Кливленд. Майк и руководство Кливленда достигли соглашения и Майк снова может приступить к обязанностям главного тренера Кливленда. Браун - самый успешный в истории тренер Кливленда, имея 65,3 % побед, что является 6-ым результатом за всю историю (при минимуме 450 игр). За 7 сезонов в Кливленде у Брауна следующее соотношение побед и поражений: 314 - 167 и каждый раз его команда выходила в плей-офф и непременно выигрывала первый раунд плей-офф (за 6 его полных сезонов).
    Майк Браун был уволен из Лейкерс после 5 игр в этом сезоне и вернулся в Кливленд, где 3 года трудился Байрон Скотт, который был уволен на прошлой неделе с показателями за 3 года 64 - 166 (победы - поражения).

Майк Браун возвращается в Кливленд. Майк и руководство Кливленда достигли соглашения и Майк снова может приступить к обязанностям главного тренера Кливленда. Браун - самый успешный в истории тренер Кливленда, имея 65,3 % побед, что является 6-ым результатом за всю историю (при минимуме 450 игр). За 7 сезонов в Кливленде у Брауна следующее соотношение побед и поражений: 314 - 167 и каждый раз его команда выходила в плей-офф и непременно выигрывала первый раунд плей-офф (за 6 его полных сезонов).
    Майк Браун был уволен из Лейкерс после 5 игр в этом сезоне и вернулся в Кливленд, где 3 года трудился Байрон Скотт, который был уволен на прошлой неделе с показателями за 3 года 64 - 166 (победы - поражения).
    Думаю одного возвращения Брауна Кливленду будет маловато: придется изрядно потрудится на рынке свободных агентов.

И в догоночку появилась новость, что Кливленд проявляет интерес к Ламаркусу Олдриджу.

Один из лучших игроков за всю историю Черногории и бывший капитан сборной Черногории защитник Владо Щипанович принял предложение возглавить национальную молодежную команду и в понедельник приступит к своим обязанностям и постарается выправить плачевную ситуацию, сложившуюся в последнее время на молодежном и кадетском уровне.
    "Для большая честь получить такое доверие от федерации баскетбола Черногории и я принял это предложение с большим удовольствием. Я надеюсь повысить качество работы на молодежном уровне, как в клубах, так и в сборной", - сказал Щепанович.
    Владо Щепанович считается одним "самородком" национальной команды бывшей Югославии, он хорошо известен по выступлениям за такие клубы как Будучность, Партизан, Эфес Пилсен и Панатинаикос.

Две серьезные потери у турецкого Эфес Пилсена: травмы получили центровой Станко Барач и основной разыгрывающий Джордан Фармар.
    У Барача на восстановление уйдет более месяца.
    У Фармара все оказалось намного хуже, чем предполагалось. После МРТ стало понятно, что он пропустит до 4 недель.
    Также умеет травму правого подколенного сухожилия Джошуа Шипп, но скорее всего будет играть "на уколах".

Две потери у турецкого Эфес Пилсена: травмы получили центровой Станко Барач и основной разыгрывающий Джордан Фармар.
    У Барача на восстановление уйдет более месяца.
    У Фармара все оказалось намного хуже, чем предполагалось. После МРТ стало понятно, что он пропустит до 4 недель.
    Также умеет травму правого подколенного сухожилия Джошуа Шипп, но скорее всего будет играть "на уколах".
    Если травмы Барача и Шиппа не видятся чем-то уж очень серьезным, то травма Фармара выглядит катастрофично с учетом предстоящего календаря Эфеса.