Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 146 из 146

Тема: НОВОСТИ БАСКЕТБОЛА: ПЕРЕХОДЫ, ТРАВМЫ, АНАЛИТИКА

Member

Re: НОВОСТИ БАСКЕТБОЛА: ПЕРЕХОДЫ, ТРАВМЫ, АНАЛИТИКА

Желабаль вернется в «Химки»

Французский форвард Микаэль Желабаль может подписать контракт с подмосковными «Химками». По сообщению Sportando.net, французский легионер «Миннесоты» намерен вернуться в Россию в хорошо ему известный подмосковный клуб, за который уже выступал в 2012 году.

Желабаль набирал в среднем 5 очков и 2,8 подбора за игру в минувшем сезоне НБА, выступая за команду из Миннеаполиса.

Member

Теодосич отказался от НБА ради Евролиги

Агент Милоша Теодосича Николаос Лотсос сообщил, что сербский защитник ЦСКА отказался от предложения «Мемфиса», предпочтя выступлению в НБА возможность выиграть с армейским клубом Евролигу.

- «Мемфис» делал конкретное предложение пару недель назад, — приводит слова агента игрока ИТАР-ТАСС. — Американский клуб предлагал Милошу контракт, согласно которому он бы получал шесть миллионов долларов за сезон. Но Теодосич отказался из-за того, что хочет выиграть с ЦСКА Евролигу. Армейский клуб для нас является приоритетным вариантом. Теодосич хочет выиграть в этом сезоне Евролигу и остаться в ЦСКА еще на несколько лет. Другое дело, если армейцы не захотят этого. Тогда мы вынуждены будем рассматривать другие варианты. Но вообще, не хотелось бы покидать ЦСКА без титула чемпиона Евролиги.

Теодосич перешел в ЦСКА из греческого «Олимпиакоса» в июле 2011 и за дважды выходил с московским клубом в «Финал четырех».

Member

Вопрос со страховками баскетболистов решен

Генеральный менеджер сборной России Федор Воропаев сообщил, что все игроки команды получили страховку на время чемпионата Европы в Словении, сообщает РИА Новости.

Напомним, что неделю назад из-за проблем со страхованием несколько членов сборной рисковали пропустить тренировочный процесс подготовки к турниру с первых же дней сборов.

Чемпионат Европы пройдет 4 по 22 сентября в Словении.

Member

Жармухамедов включен в тренерский штаб сборной России

Исполняющий обязанности главного тренера мужской сборной России по баскетболу Василий Карасев заявил, что одним из его помощников в команде станет Сергей Жармухамедов, а также рассказал о ходе сборов команды в итальянском местечке Брунико.

- Сбор, как вы знаете, длится всего 8 дней, надо очень многое успеть за это время, поэтому у нас в день по две двухчасовые тренировки, — приводит слова Карасева официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ). — А что касается условий, то здесь есть все необходимое для эффективной работы, здесь хорошие залы — как баскетбольный, так и тренажерный. Мы постоянно окружены вниманием персонала, ни одна наша просьба не осталась без ответа.

— Как настроение у команды?

- Все уже подустали от нагрузок, но работают. Хочу отметить, что работают с желанием, работают качественно. И это очень важно, что все в команде понимают важность каждой тренировки. Для нас самое главное — плавно подвести игроков на пик формы к чемпионату Европы. И сейчас мы как раз делаем все, чтобы добиться этого. Могу сказать, что ребята, которые выступали на Универсиаде, не успели еще выйти из формы, из игрового ритма, и им, наверно, сейчас полегче. Хочу также отметить, что многие из кандидатов в сборную самостоятельно во время отпуска занимались, тренировались, и это для команды большое подспорье, ведь мы сейчас работаем не только над физической формой, но уже проводим и баскетбольные тренировки, на которых отрабатываем защитные построения и другие комбинации.

— В Брунико вы вызвали Валиева и Заряжко. Продолжат ли они помогать команде по завершении итальянского сбора?

- Сейчас я не могу ответить на этот вопрос. Но хочу сказать большое спасибо Жене и Вите за то, что они откликнулись на мою просьбу помочь сборной. Валиев сорвался из отпуска, Заряжко прервал лечебно-восстановительные процедуры после Универсиады. Я благодарен парням, их помощь сейчас очень важна. Они помогают создавать боевую атмосферу в команде, очень хорошо работают.

— Когда к сборной присоединятся Виталий Фридзон, Алексей Швед, Тимофей Мозгов?

- Я разговаривал с Виталием, он присоединится к сборной уже на следующем этапе подготовки. В нашей беседе он высказал желание приехать, помочь команде, и я очень ценю это. Надеюсь, он успел отдохнуть, восстановиться после непростого сезона, знаю, что Виталий в течение отпуска не забывал о тренировках. Это очень хорошо. Я верю в Виталия, уверен, что он поможет команде. Я верю во всех ребят. Для игроков очень важно доверие тренера, а я доверяю своим игрокам. Моим вторым помощником будет Сергей Жармухамедов. Сейчас ему оформляют визу, и как только все будет готово, он прибудет в Брунико.

Отметим, что в тренерской карьере Жармухамедова значится работа с Дэвидом Блаттом на Олимпиаде в Лондоне и на чемпионате Европы-2011. В подготовке сборной к Евробаскету Карасеву уже помогает тренер Алексей Васильев.

Senior Member

РФБ подала заявку на wild card

Российская федерация баскетбола (РФБ) будет претендовать на wild card для участия мужской сборной России в чемпионате мира-2014, сообщает официальный сайт организации. Соответствующие документы уже отправлены в международную федерацию баскетбола (FIBA).

- РФБ приняла абсолютно верное решение, сохранив техническую возможность участия в борьбе за wild card, — отметил председатель тренерского совета РФБ Евгений Гомельский. — В ближайшее время мы определимся с кандидатурой главного тренера и утвердим программу работы со сборной, после чего тренерский совет даст свою рекомендацию относительно перспективы участия команды в чемпионате мира-2014.

Окончательное решение о выделении средств на оплату взноса для участия в жеребьевке будет принято до конца января 2014 года.

Напомним, что сборная России не смогла выйти во второй групповой этап Евробаскета-2013, поэтому не добилась права принять участие в чемпионате мира-2014. По дополнительной лицензии россияне попали также на прошлый чемпионат мира, который проходил в 2010 году в Турции.

Junior Member

НОВОСТИ БАСКЕТБОЛА ПЕРЕХОДЫ ТРАВМЫ АНАЛИТИКА

он это и имел ввиду, просто миксов дофига, матчей мало
    flh смотрел как ребята в болгарию ездили?