Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: НОВОСТИ МИРОВОГО ТЕННИСА

Senior Member

Re: НОВОСТИ МИРОВОГО ТЕННИСА

Томаш Бердых снялся с турнира в Ницце

27-летний чешский теннисист Томаш Бердых принял решение отказаться от участия в турнире Open de Nice Côte d’Azur, который стартовал накануне во французском городе Ницца.

В основной сетке соревнований место Бердыха заёмёт испанец Альберт Монтаньес. Во втором круге соревнований он сыграет либо с румыном Виктором Ханеску, либо со своим соотечественником Альбертом Рамосом.
    Забытая легенда (с)

Senior Member

Марсель Гранольерс снялся с турнира в Ницце

27-летний испанец Марсель Гранольерс отказался от участия в турнире Open de Nice Côte d’Azur, который проходит во французском городе Ницца, из-за травмы плеча.

В основной сетке соревнований его заменит американец Райан Харрисон, в финале квалификации проигравший французу Гийому Руфену – 3/6, 4/6.

В первом круге основной сетки турнира Райан Харрисон сыграет с ещё одним французом Полем-Анри Матьё.
    Забытая легенда (с)

Шарапова может сыграть в Кубке Федерации
    Федерация тенниса России (ФТР) пытается уговорить вторую ракетку мира Марию Шарапову сыграть в финале Кубка Федерации против Италии.

— ФТР ведет переговоры с Шараповой по поводу того, чтобы она играла за Россию на Кубке Федерации, Тарпищев лично этим занимается, — приводит слова члена правления Федерации тенниса Москва Владимира Камельзона РИА Новости. — Да, Тарпищев, по его же признанию, является сторонником того, чтобы заканчивали Кубок Федерации те же спортсменки, что и начинали его, но это не относится к финалу. Нужно постараться набрать команду, которая сможет обыграть Италию. Но даже в том случае, если с Шараповой договориться не удастся, наша молодежь может обыграть итальянок, которые не такие уж великие. Но отчего нам не воспользоваться услугами Марии, если она даст согласие? Переговоры будут идти долго, ведь речь идет о знаковой фигуре, у которой свои программа и контракты. Мы не знаем также, что у нее запланировано на сроки финала, поэтому Шамиль Тарпищев не акцентирует внимание на этом вопросе. Но в любом случае будет борьба, и мы, как мне кажется, в финале победим.

Напомним, матч Италия — Россия пройдет 2-3 ноября.

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей не сыграет на стартующем 26 мая турнире «Большого шлема» «Ролан Гаррос» из-за травмы, сообщает Reuters.

- Это решение далось очень тяжело, — сказал теннисист. — Потому что мне всегда нравилось играть в Париже, но после различных медицинских процедур мне так и не удалось пока набрать форму.

Напомним, Маррей был вынужден сняться с матча второго круга турнира в Риме в прошлую среду из-за болей в пояснице. Отметим, что в этот день олимпийский чемпион Лондона отмечал 26-й день рождения.

Дель Потро последует примеру Маррея
    Седьмая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро не примет участия во втором в сезоне турнире «Большого шлема» «Ролан Гаррос», сообщает Buenos Aires Herald. Причиной отказа теннисиста от поездки на Открытый чемпионат Франции стал подхваченный им вирус.

Напомним, во вторник стало известно, что на «Ролан Гаррос» не поедет вторая ракетка мира британец Энди Маррей.

DSQuared
    Guest

Бразильский теннисист Томас Беллуччи не сыграет на Открытом чемпионате Франции из-за повреждения мышц брюшного пресса, сообщает бразильская пресса. Эту травму он получил на турнире в Барселоне в апреле.

"Ролан Гаррос" — очень важный турнир для меня. Я делал всё возможное, чтобы восстановиться к этим соревнованиям. К сожалению, ничего не вышло. Я пытался тренироваться, но не мог этого делать из-за боли. У меня нет выбора, рисковать я не хочу. Надеюсь, через две недели смогу полностью восстановиться", — заявил Беллуччи.

34-летний российский теннисист Сергей Кротюк, занимающий 789-е место в рейтинге ATP, схлопотал пожизненную дисквалификацию от дисциплинарного комитета (TIU) Международной федерации тенниса за договорные матчи. Отныне этот игрок не имеет права принимать участие ни в каких теннисных турнирах, организуемых на профессиональном уровне. Он также должен выплатить штраф в размере 60 тысяч долларов.

Кротюку вменяется в вину 41 эпизод нечестной спортивной борьбы, произошедший в 2012 и 2013 годах и подпадающий под три статьи антикоррупционного кодекса UTACP: умышленное влияние на исход матча, побуждение соперника играть не в полную силу, предложение и дача взятки.

Сергей Кротюк носит звание мастера спорта России. Он является четырехкратным призером чемпионатов России в одиночном и парном разрядах, трехкратным обладателем кубка России, победителем десяти турниров ITF ("фьючерсы"), регулярным участником турниров ATP "Кубок Кремля" и "Санкт-Петербург Oупен". В рейтинге ATP Кротюк поднимался до 486-го места (октябрь 2009 года). Общий размер его призовых за карьеру, по официальным данным Ассоциации теннисистов-профессионалов, достигает почти 100 тысяч долларов США.
    Black List Теннисистов конторских подс.: Stosur, Blake, Davydenko, Bogomolov Jr., Viola, Dolgopolov, Monaco, Tursunov , Starace, Veic , Kudryavstev, Uzakov , Zhirmont, Nedovesov, Paire, Fognini , Kichenok N & L. , Knittel, Brown D., Hajek , Lajovic.

Рафаэль Надаль и Янко Типсаревич отказались от участия в теннисном турнире в Галле.
    Отказ Типсаревича неизвестен ,он выступал на Открытом чемпионате Франции по теннису-2013, где дошел до стадии 1/8 финала и уступил там россиянину Михаилу Южному.
    Рафаэль Надаль отказался от участия из-за усталости после напряженного графика за последние несколько недель.
    Турнир в Галле с призовым фондом в 683 тысяч евро откроет травяной сезон. Свое участие на турнире подтвердили: Роджер Федерер, Ришар Гаске, Томи Хаас, Кэй Нисикори, Милош Раонич, Эрнест Гулбис ,Филипп Кольшрайбер , Флориан Майер ,Ежи Янович, Юрген Мельцер, Маркос Багдатис , Михаил Южный,Даниэль Химено-Травер .

Senior Member

Рафаэль Надаль: «Я окончательно вернулся»

Чемпион «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль, обыгравший в финале турнира Давида Феррера, поделился ощущениями от своего восьмой победы в Париже.

«Я невероятно счастлив, это очень эмоциональная, очень важная для меня победа».

Напомним, 27-летний Надаль пропустил вторую половину прошлого и старт нынешнего сезона из-за рецидива травмы колена, а по возвращении провел уже девять турниров, на всех дойдя до финалов и выиграв семь из них.

«Этот сезон очень важен для меня. Пять месяцев назад никто из моей команды и мечтать не мог о таком возвращении. Мы все думали, что это просто невозможно. Эта победа значит, что я окончательно вернулся».

Отметим, Надаль стал первым в истории восьмикратным чемпионом одного турнира «Большого шлема», а также вышел на третье место по количеству мэйджор-титулов в Открытую эру.
    вопросы и предложения в аську 483-884-756

Senior Member

Давид Феррер: Прошлую неделю провёл в Испании, где тренировался на харде

Испанский теннисист Давид Феррер рассказал о причинах своего поражения от бельгийца Ксавье Малисса в первом круге турнира в Хертогенбоше (Нидерланды). Напомним, Феррер уступил Малиссу со счётом 6/7(3), 3/6.

"Ксавье очень хороший теннисист. Мне очень жаль, что я проиграл в первом же матче. Надо отдать должное Ксавье - он играл очень хорошо. Наверное, мне не хватило практики игры на траве. Дело в том, что на прошлой неделе я работал в Испании и тренировался на харде", - приводит слова Феррера официальный сайт АТР. 
    Забытая легенда (с)