Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 130

Тема: Боевые искусства

Senior Member

Re: Боевые искусства

Воробьев завоевал бронзу ЧМ
    Российский дзюдоист Иван Воробьев занял третье место на чемпионате мира по дзюдо в Бразилии в категории до 81 кг.
    Золото досталось французу Лоику Пьетри, который в решающей схватке взяли верх над грузинским дзюдоистом Автандилом Чрикишвили.

Денисов принес сборной России еще одну бронзу

Россиянин Кирилл Денисов стал обладателем бронзовой награды чемпионата мира по дзюдо, который проходит в Рио-де-Жанейро.
    Денисов в весовой категории до 90 килограммов в схватке за третье место за 33 секунды победил венгра Крижтиана Тота.
    Отметим, ранее россиянин уже брал медали ЧМ: серебро в Роттердаме в 2009 году и бронзу в Токио-2010.

Senior Member

Россияне не взяли в Рио ни одного золота
    Мужская сборная России по дзюдо в составе Алима Гаданова, Михаиал Пуляева, Мурада Кодзокова, Дениса Ярцева, Ивана Нифонтова, Сиражудина Магомедова, Кирилла Денисова, Юрия Панасенкова, Александра Михайлина и Рената Саидова уступила представителям Грузии в командном финале чемпионата мира. Бронзу завоевали японцы и немцы.

Таким образом, на счету россиян всего три медали на турнире в Рио -Жанейро – две бронзы на счету Кирилла Денисова и Ивана Воробьева.

Senior Member

Мейвезер словесно опустил Де Ла Хойю

Чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер сильно разозлился на бывшую звезду бокса, а ныне американского промоутера и своего соперника Оскара Де Ла Хойю.

- Да пошел этот Де Ла Хойя! — приводит слова Мейвезра Boxingscene.com. — Я надрал задницу ему и всем, кому он давал советы, как меня побить. Как можно рассказывать кому то, как меня бить, если ты сам этого не сделал.

Напомним, что Де Ла Хойя недавно заявил о том, что считает себя победителем в бою с Флойдом. В частности, Золотой Мальчик отметил, что в том бою он продемонстрировал то, как нужно побеждать Мейвезера.

Senior Member

Соперником Штиглица стал нигерийский панчер
    Чемпион WBO во втором среднем весе немец российского происхождения Роберт Штиглиц встретится с нигерийцем Исааком Экпо, занимающим седьмую строчку рейтинга.

- Это жесткий парень, — приводит слова Дирка Дземски Bild. — И против него будет непросто.

Штиглиц и Экпо выйдут на ринг 19 октября в Лейпциге. В случае победы Роберта ждет третий бой против экс-чемпиона мира в двух весовых категориях немцем армянского происхождения Артура Абрахама.

Следует отметить, что из 22-х побед на профессиональном ринге африканский боксер 16 одержал нокаутом, а в послужном списке имеет лишь одно поражение.

Senior Member

Любители скинут шлемы

Соревнования высшего уровня среди мужчин-любителей будут проводиться без шлемов, сообщает официальный сайт Федерации бокса России. Это решение приняла Международная ассоциация бокса (АИБА).

Также соревнования должны обслуживаться тремя судьями, которые будут определять победителя по системе судейских записок. Таким образом, будет оцениваться количество выигранных раундов, а не сумма точных попаданий в голову соперника по итогам боя.

Senior Member

Мейвезер-младший: я буду стремиться нокаутировать Альвареса
    Лучший боксёр мира вне зависимости от весовых категорийФлойд Мейвезер-младший заявил, что хочет завершить поединок с чемпионом мира по версиям WBA/WBC во второй полусредней весовой категории Саулем Альваресом нокаутом.

"В бою с Герреро я хотел закончить всё нокаутом, но повредил руку где-то между восьмым и девятым раундами. Я не произвёл хорошего впечатления на самого себя, потому что не нокаутировал его, но в этот раз я буду стремиться закончить бой нокаутом.

Я совершенно уверен, что Альварес не покажет ничего такого, чего бы я не видел за свою карьеру. Все говорят, что знают способ победить меня, но мой способ в том, чтобы быть умным и побеждать, что мы увидим 14 сентября", — рассказал Мейвезер-младший в интервью Boxingscene.

Senior Member

Ковалёв: от наркотиков меня увёл спорт
    30-летний россиянин Сергей Ковалёв (22-0-1, 20 КО), завоевавший титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе, рассказал корреспонденту "Чемпионат.com" Константину Устьянцеву о приобретении жизненного опыта в подростковом возрасте.

"Я родился в Копейске и жил там до трёх или четырёх лет. Я вырос на ЧТЗ, 7-й район, рядом с ледовым дворцом "Трактор". И могу сказать, что спорт наверняка отвёл меня в сторону от многого плохого. Я видел и наркотики, и криминал, и соблазны всякие были, но я понимал, что это ни к чему хорошему не приведёт. В 11 лет жизнь заставила меня повзрослеть, так как у нас в семье были финансовые проблемы, и мне приходилось самостоятельно зарабатывать. Я понимал, что никто мне не даст денег пойти поиграть в компьютерном клубе или купить сладости. Мы мыли и заправляли машины, собирали и сдавали бутылки, перепродавали газеты, а затем заработанные таким образом деньги тратили на себя. И из этих денег я ещё половину умудрялся отдавать маме, помогал ей финансово. А гетто у меня, конечно, не было, хотя на улице, естественно, бывало по-всякому. Где-то били нас, а где-то били мы. Но воровством или поножовщиной я не занимался. Меня от этого увёл спорт.

В 15-16 лет знакомые ребята начинали колоться, мне даже шприц в руки давали, но я понимал, что это не моё. Осознавал, что лучше мне сходить на тренировку, чем постоянно околачиваться на улице. Хотя могу сказать, что в принципе меня воспитала улица, но я вовремя ушёл в спорт. Однажды был у меня урожайный "газетный" день. Я, довольный заработанным, шёл домой, ел мороженое и нарвался на одну компанию местных хулиганов. Они были, так сказать, "районные", нюхали клей, их все у нас боялись. Мне было лет 10, а им по 13-15. Они приставили мне нож к боку, вывернули все карманы, забрали деньги. Мне было тогда очень обидно, я не знал, что делать, испугался, конечно", — сказал Ковалёв.

Senior Member

На поединок Кличко и Поветкина уже продано 10 тысяч билетов

На поединок чемпиона мира в тяжёлом весе по версиям WBA/WBO/IBF украинцаВладимира Кличко и "регулярного" чемпиона WBA россиянинаАлександра Поветкина уже продано 10 тысяч билетов. Организаторы сообщают, что продажа идёт с опережением графика. Всего на поединок выпущено 14 тысяч билетов — по числу людей, которых "Олимпийский" сможет вместить после подготовки арены к поединку.

Ранее появилась информация, что поединок планируют посетить 5 тысяч украинских болельщиков. Напомним, бой Кличко — Поветкин состоится 5 октября в Москве.

Senior Member

Кличко и Поветкина рассудит Пабон

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назначила рефери на поединок украинца Владимира Кличко с россиянином Александром Поветкиным — им станет пуэрториканец Луис Пабон, сообщает Boxingnews.com.ua.

Луис Пабон хорошо знаком как Владимиру, так и Александру — он судил два поединка Кличко, против Джозефа Чингангу и Жана Марка Мормека, в каждом из которых Владимир победил техническим нокаутом в четвертом раунде, и один бой Поветкина, против Марко Хука, который завершился победой Поветкина разделенным решением судей.

Стоит отметить, что после боя с Поветкиным команда Хука выразила недовольство работой Пабона. По мнению тренера Хука Улли Вегнера, Пабон слишком часто вмешивался в бой, не давая Марко поработать на ближней дистанции. Такого же мнения придерживается и бывший тренер Поветкина Тедди Атлас.

Senior Member

Ломаченко заработает 4 миллиона

Двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко за ближайшие шесть боев гарантированно заработает 4 миллиона долларов, сообщает «Взгляд». Именно такая сумма прописана в контракте боксера с промоутерской компанией «Топ Рэнк».

Ломаченко, помимо внушительного гонорара, предоставят просторное жилье и машину. Напомним, что дебютный бой в США боксер проведет 12 октября, где соперником украинца станет пуэрториканец Джонатан Окуендо.

Ваши права