Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: Боевые искусства

Senior Member

Re: Боевые искусства

Тайсон находится на грани жизни и смерти
    Знаменитый боксер Майк Тайсон признался, что состояние его здоровья значительно ухудшилось из-за проблем с наркотиками и алкоголем.

- Иногда я бываю плохим парнем, — приводит слова Тайсона USA Today. — Я сделал много плохих вещей и хочу быть прощен. Хочу изменить свой образ жизни, вести его совсем иначе. Я — алкоголик и нахожусь на грани смерти, но не хочу умирать. Я не употреблял алкоголь и не принимал наркотики шесть дней, и это чудо для меня. Надеюсь больше никогда не возвращаться к ним.

Senior Member

Публика освистала Абрахама
    Экс-чемпион мира в двух весовых категориях немец армянского происхождения Артур Абрахам был освистан публикой в немецком Шверине после объявления его победы единогласным решением судей над намибийцем Вилльбифорсом Шипехо по прозвищу Черная Мамба.

- Я действительно недоволен тем, что показал. Всегда есть над чем работать, но мой соперник входит в первую десятку. Я боксирую, а не ввязываюсь в уличную драку. К концу года планирую провести реванш с Робертом Штиглицем.

Слова Абрахама потонули в неодобрительном свисте и выкриках: «Тебе должно быть стыдно!» Следует отметить, что зрители в шверинской арене приветствовали Черную Мамбу словно победителя.

- Не считаю себя проигравшим, - отметил в свою очередь Шипехо. - Хотя и было тяжело. Не хочу комментировать действия Абрахама. Я владел инициативой в первых двух раундах и дважды конкретно потряс его.

Напомним, что судьи выставили следующие оценки в пользу Короля Артура – 116:113, 116:112, 117:111.

Senior Member

Король Артур снова идет на Штиглица
    Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Артур Абрахам победил Вилльбефорса Шипехо из Намибии, став претендентом на пояс WBO во втором среднем весе. В случае неудачи представитель Германии обещал завершить карьеру, но судьи вынесли единогласное решение в его пользу

Senior Member

Томпсон бил точнее джебом, но Пулев - сильнее
    Официальный претендент на пояс IBF болгарин Кубрат Пулев нанес по американцу Тони Томпсону больше силовых ударов, но зато попал меньшее число раз джебом. Об этом свидетельствует статистика CompuBox.

В то время как Пулев попал в заокеанского Тигра 62 раза с 225 попыток (процент попаданий — 28%), Томпсон — 69 из 241 (29%). Зато болгарский боксер по прозвищу Кобра превзошел оппонента по нанесению силовых ударов — 83 из 180 46%, а Томпсон 72 из 178 (40%). Таким образом, общий процент попаданий у Пулева 36%, а у Томпсона — 34%.

Напомним, что Пулев победил Томпсона единогласным решением судей и теперь является официальным претендентом на один из поясов украинца Владимира Кличко.

Senior Member

Темные ночи UFC: Встреча двух Убийц
    В среду 28 августа в американском Индианаполисе пройдет шоу «Бойцовская ночь UFC: Кондит против Кампманна-2». Главным боем вечера станет реванш двух топовых полусредневесов — Карлоса Кондита по прозвищу Прирождённый Убийца и Мартина Кампманна по прозвищу Наемный Убийца.

Впервые Убийцы встретились в апреле 2009 года, и победу праздновал Кампманн. В настоящий момент Кондит занимает вторую строчку в рейтинге UFC, его соперник — шестую. По иронии судьбы и Карлос, и Мартин в последних поединках уступили Джонни Хендриксу.

Кондит - отличный кикбоксёр, большую часть времени проводит в стойке, обстреливая оппонентов по всем этажам и на сто процентов используя богатый арсенал: удары руками, ногами, коленями и локтями, и. т. д. Например, Рори Макдональд ощутил на себе кошмарный граунд-энд-паунд, будучи забитым до технического нокаута. Дэн Харди решил устроить с Карлосом кикбоксёрский поединок и пошел в размен ударами, но пропустил левый хук. В итоге, Дэн очнулся на настиле в окружении медиков. Аналогичная ситуация возникла и с Дон Хен Кимом, который также решил испытать судьбу, но получил удар коленом в прыжке и был добит в партере.

Основные козыри Кондита — комбинирование рук и ног, чёткое выполнение установки на бой. Например, в поединке с Харди Карлос провел несколько запоминающихся связок: левый лоу-кик, за ним — левый хай-кик, а также правый прямой, левый хук и правый мидл-кик.

Единственное слабое место Кондита — брешь в обороне, защита от тэйкдаунов. Эта проблема проявилась в боях с Сент-Пьером и Хендриксом, которые методично отправляли Кондита на пол бросками, набирая победные очки.

Мартин Кампманн — универсальный и во всех отношениях укомплектованный атлет. Иногда он бьет соперников их же оружием. При работе на ногах Кампманн отличается от Кондита тем, что делает акцент на комбинационный подход. Но при этом его атаки отличаются высокой точностью. Например, лицо Диего Санчеса в бою с Мартином после финального гонга покрыли чудовищные гематомы. Мартин силен боевым мышлением, работая в партере: в зависимости от уровня оппозиции он способен блокировать попытки тэйкдаунов (против Санчеса и Шилдса), а также переводить соперника вниз (против Кондита, Пауло Тиаго, Рика Стори). Кампманн способен незамедлительно наказать противника за малейшую ошибку.

Основной плюс Кампманна, его «туз в рукаве» — атаки коленями из клинча. Больше всего в этом плане досталось Джейку Элленбергеру: три увесистых удара коленом в голову — и Джейк на канвасе. К сильным сторонам можно отнести навыки работы Мартина в партере: он умело защищается в позиции на спине, отлично вяжет соперников, выходит на болевые приёмы из разных позиций. Однако Кампманн много пропускает против взрывных ударников.

Senior Member

Денис Бойцов: До встречи с Чисорой проведу еще один бой

Супертяж Денис Бойцов подтвердил, что ему предстоит выйти на ринг против британца Дерека Чисоры, однако эта встреча произойдет после промежуточного боя россиянина.

- Бой с Чисорой действительно планируется провести, но не в сентябре, как это пишут в прессе, — приводит слова Бойцова официальный сайт боксера. — Мне необходим промежуточный бой перед встречей с Чисорой. Предполагаемая дата проведения следующего боя — 14 сентября. По сопернику пока ничего не могу сказать, моя команда предлагала бой рослому американцу, более 2-х метров роста и весом далеко за 100 кг, но он отказался боксировать со мной, сейчас ищут другого соперника.

Senior Member

Окуендо может отказаться от боя с Ломаченко

Пуэрториканец Джонатан Окуендо может отказаться от боя с двукратным олимпийским чемпионом Василием Ломаченко из-за травмы. Боксер признал, что может быть не полностью готов к поединку с украинцем.

- Я повредил сустав пальца левой руки, — приводит слова Окуендо Boxingpulse.com. — Ничего серьезного, но мне потребуется одна-две недели для полного восстановления. Боюсь, что не смогу подойду к бою с Ломаченко готовым на сто процентов. Не хочу рисковать, если не готов на все сто.

Отметим, что для 25-летнего Ломаченко этот бой должен стать дебютным в профессиональном боксе.

Senior Member

Кличко-старший стал экспонатом «Паноптикума»

Восковая фигура чемпиона WBC в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко украсила эспозицию гамбургского музея «Паноптикум», сообщает пресс-служба учреждения.
    Скульптор Готтфрид Крюгер и его команда работали над фигурой два года. Особые сложности, по словам создателя, возникли при воспроизведении атлетичного и мускулистого тела боксера. Музей и автор скульптуры благодарны Кличко за предоставленную возможность лично снять мерки с украинца. Кроме того, Кличко с собственного плеча предоставил музею боксерскую экипировку и одежду.

Фигура Кличко выставлена в одном зале с фигурой легендарного немецкого боксера Макса Шмеллинга.

Гамбургский «Паноптикум» основан 130 лет назад и является самым давним в Германии собранием восковых фигур.

Senior Member

Президент UFC назвал главу Bellator «мешком с навозом»

Президент UFC Дана Уайт резко отреагировал на притворное по его мнению желание коллеги из Bellator Бьорна Ребни отпустить своего чемпиона в полусреднем весе американца Бена Аскрена.

- Ребни — самый настоящий мешок с навозом, — приводит слова Уайта MMAJunkie. — Он говорит, что отпускает Аскрена. Но на самом деле тут все не так уж и просто. Они имеют права на Бена. Мне кажется, Ребни хочет провернуть такой же фокус, как с Эдди Альваресом. Они его тоже сначала отпускали, а потом отказались от своих слов. А ведь у нас он мог заработать деньги, которых действительно заслуживал…

Напомним, что в своем последнем бою Аскрен уверенно победил претендента из России Андрея Корешкова. Позже Фанки сказал, что готов перейти в UFC и бросить вызов чемпиону организации канадцу Жоржу Сен-Пьеру.

Senior Member

Аскрен назвал Корешкова ребенком и собрался в UFC

Чемпион Bellator в полусреднем весе Бен Аскрен, недавно защитивший свой пояс в бою с россиянином Андреем Корешковым, сказал, что видит новые для себя вызовы лишь в крупнейшем мировом промоушне UFC.

- Я даже рад, что Bellator отказался от права исключительного ведения переговоров, — приводит слова Аскрена MMAJunkie. — Мне теперь не нужно будет сидеть 90 дней в ожидании чего-либо. Это здорово! Что касается моих противников, то из них хотели сделать звезд. Но в бою со мной они наносили три удара против моих 248 (именно такая статистика была в поединке Аскрен-Корешков. — прим. Sportbox.ru). Я заставлял этих парней выглядеть детьми! Не думаю, что в Bellator у меня могут быть еще какие-то вызовы. Они ждут меня в UFC!

Отметим, что президент Bellator Бьорн Ребни недавно назвал стиль Аскрена незрелищным и пока не спешит предлагать Фанки новый контракт.

Ваши права