Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 321

Тема: Лыжи и биатлон

Лыжи и биатлон

Вот ссылка на официальный сайт международного биатлона:
    http://services.biathlonresults.com/Schedule.aspx

Интересные новости и аналитика биатлона

Салют!)
    Биатлонный сезон закончен, и мы ждем олимпийский сезон с победами наших соотечественников!)
    Здесь я буду выкладывать самые интересные биатлонные новости,делиться своими впечатлениями, анализировать выступления спортсменов и давать прогнозы!)
    Следите за обновлениями, всегда ваш vanyaa_ok

Re: Интересные новости и аналитика биатлона

6 апреля в Москве пройдет невероятно интересная по зрелищности " Гонка Чемпионов " . Примет сие событие СК " Олимпийский " , в котором вовсю идут приготовления к празднику биатлона.
    Предлагаю вашему вниманию комментарий француженки Мари Дорен Абер :
    «Эти соревнования – больше шоу, чем спортивные состязания, поэтому и привлекают спортсменов по окончании сезона, когда хочется отдохнуть и повеселиться. Мне нравится выступать в «Гонке чемпионов». Для меня это что-то вроде игры. Здесь всегда отличная и расслабленная атмосфера. Мне очень нравится выступать вместе с Мартеном Фуркадом, мы всегда получаем удовольствие, дурачимся. Это только в радость, об усталости тут речи даже быть не может»

Senior Member

Приятные впечатления остались от Гонки Чемпионов. Шоу удалось на славу)
    Никогда не сдавайся и увидишь как сдаются другие!

Цитата Сообщение от vanyaa_ok
    Салют!)
    Биатлонный сезон закончен, и мы ждем олимпийский сезон с победами наших соотечественников!)
    Ты норвежец?

У меня на Слепцову надежды нет.Вот из ее интервью
    — Ваше появление в группе Пихлера-Ростовцева оказалось довольно неожиданным. Кто и как пришел к такому решению?

— Если честно, об этом не очень приятно рассказывать. Было много обсуждений, слухов. До меня дошли разговоры, что в той группе меня не хотят видеть.
    То есть от вас отказались тренеры той группы?

— Говорят, да. Наверное, не видят во мне перспективу — поэтому взяли более молодых и талантливых. А Пихлер готов был меня тренировать. По большому счету, мне никакого выбора не оставалось. И вы знаете, я благодарна Вольфгангу за доверие.

— Звучит так, будто вы пошли к Пихлеру от безысходности.

— Нет, просто так сложилось, что это был единственный возможный вариант... Мы с ним два года работали. Понятно, что не самые лучшие результаты, но… Я верю в себя, а он обещал в этом сезоне работать более индивидуально и изменить методики. Плюс в его группе остались основные спортсменки, выступавшие на чемпионате мира, — для меня это тоже сыграло важную роль.
    — Составленный для вас план согласован с Валерием Захаровым (личный тренер Слепцовой — прим. Sports.ru)?

— Нет, к сожалению, не согласован — у них с Пихлером сложные отношения. Надеюсь, они улучшатся. У меня с Валерием Палычем все хорошо и будет хорошо, хотя он был против моего подключения к группе Вольфганга, отреагировал очень бурно.
    Никто в нее не верит из наших.Пора ей лыжи на стенку вешать или придется уходить из спорта после олимпиады под смех и улюлюканье.

А вот еще про одного мастера биатлона,который готовится к олимпиаде
    «Я уже приступил к тренировкам и делаю работу, которая необходима после отдыха, – сказал Чудов. – Готовлю себя к серьезным нагрузкам. Совсем заниматься я и не прекращал, а вот серьезно работаю уже около двух недель. Я полностью восстановился, так что теперь готов к труду и обороне».

Поступала информация, согласно которой Чудов вместе с Черезовым будут готовиться в группе Вольфганга Пихлера, однако сам Максим ничего по этому поводу не знает. «Я пока ничего не могу объяснить по одной простой причине: сам ничего не знаю. Мне сейчас поступает много различной информации – как положительной, так и отрицательной. Но думаю, через пару дней мы уже примем какое-то решение. В любом случае будем готовиться вместе с Иваном Черезовым и Максимом Максимовым, а где и с кем – пока загадка», – цитирует Чудова team-russia2014.ru.

Максим верит, что ему и его партнерам, отцепленным от основной команды, дадут реальный шанс сразиться за место в составе. «Опять-таки по слухам, но вроде бы было сказано, что нас допустят на пять-шесть контрольных срезов. Если там мы будем полностью готовы и конкурентоспособны – почему бы нет? Руководство говорило, что в команде в любом случае будут сильнейшие. Так что дело за нами», – отметил Чудов.
    Неплохая командочка подбирается,норвежцы в панике.

В группе Пихлера на сегодняшний день работают Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Екатерина Шумилова, Яна Романова и Екатерина Глазырина. При этом эксперты и тренер Слепцовой неоднократно утверждали, что Пихлер сломал ее. Однако же Слепцова вновь под крылом у немецкого специалиста. Эта часть команды провела первый сбор в Тюмени и перебралась в Андалусию.
    Группа Селифонова в составе Ольги Вилухиной, Екатерины Юрьевой, Ирины Старых, Ольги Подчуфаровой, Валентины Назаровой, Анастасии Загоруйко и Марины Коровиной провела сбор в Белокурихе и отправилась в Новосибирск.

Бардак продолжается....

Тренер Виктор Юрлов, отец биатлонистки Екатерины Юрловой, сообщил sports.ru, что спортсменка может провести два сбора с мужской сборной России. «Летом будем заниматься по индивидуальному графику. Не исключено, что проведем два сбора вместе с мужской сборной. Кроме того, хотим попробовать поучаствовать в максимальном количестве турниров по летнему биатлону», — цитирует Юрлова «БалтИнфо». По словам Юрлова, вопрос о подготовке в составе сборной России до конца не решен. На днях он разговаривал на эту тему с гостренером Владимиром Барнашовым, а также будет говорить с членом правления СБР Дмитрием Васильевым.

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова будет готовиться к олимпийскому сезону либо в группе под руководством Владимира Королькевича, либо самостоятельно, пишет news.sportbox.ru

— То что Юрлова не будет работать с Пихлером, было известно заранее, — приводит слова члена Правления СБР, двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Васильева «Весь спорт». — Есть два варианта продолжения тренировок: в группе Королькевича и самоподготовка. Сейчас ведутся консультации с командой Королькевича, и рассматриваются различные возможные варианты.

— Если ситуация разрешится положительно, Юрлова присоединится к команде уже со следующего сбора?

— Да. А пока Катя занимается по индивидуальному плану со своим личным тренером и папой — Виктором Юрловым. Уж он-то точно знает ее лучше всех! Самостоятельные занятия могут положительно сказаться на Юрловой. Тем более, после тренировок с Пихлером. Немецкий специалист высказал мнение, что не верит в достойное выступление Екатерины на международной арене. Хотя Катя показывала хорошие результаты! Она была шестой в спринтерской гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Мы-то верим в Катю и знаем, что она способна достойно выступить на соревнованиях любого уровня. Другое дело, что система подготовки Пихлера лично Юрловой не подошла. Поэтому и сам Вольфганг не горит желанием видеть Катю в своей команде. Ничего страшного — такое бывает.
    В сборной полный разброд.Две сборных,индивидуалы...Но самое интересное начнется,когда их соберут вместе и начнется комплектация команды.Скандалы неминуемы..

Опубликован календарь Кубка мира на сезон-2013/14

22 ноября -1 декабря — Кубок мира.1-й этап. Эстерсунд (Швеция)
    3-8 декабря — Кубок мира. 2-й этап. Хохфильцен (Австрия)
    9-15 декабря — Кубок мира. 3-й этап. Аннеси (Франция)
    1-5 января — Кубок мира. 4-й этап. Оберхоф (Германия)
    6-12 января — Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)
    13-19 января — Кубок мира. 6-й этап. Антхольц- Антерсельва (Италия)
    7-23 февраля — Зимние Олимпийские игры. Сочи (Россия)
    3-9 марта — Кубок мира. 7-й этап. Поклюка (Словения)
    10-16 марта — Кубок мира. 8-й этап. Контиолахти (Финляндия)
    17-23 марта — Кубок мира. 9-й, финальный этап. Холменколлен (Норвегия)

Что примечательно,так это горная связка Антерсельва+Сочи.Думаю,что "старички" этап в Италии пропустят.